Психология

Как перестать быть наивной? Срочно нужен совет.

Общаться с более опытными людьми, они свой "фунт изюма" уже съели)) , кое-что из их опыта может пригодиться и тебе. Задумайся вообще о том, что движет людьми по жизни!! ! Меньше обращай внимания на то, ЧТО ЛЮДИ ГОВОРЯТ, больше на то- ЧТО ДЕЛАЮТ. . Делай выводы о человеке, его мотивах, целях на основании его поступков! Общаясь с человеком - думай о том, какие цели он преследует, к чему стремиться, почему ты ему нужна.
Анжела Граф
Лучший ответ
Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется.... Мудро распорядись настоящим, оно твое.... Иди вперед, навстречу туманному будущему, без страха и с мужественным сердцем....
Начните думать, что вы не хотите быть обманутой!! !
Только сформулируйте это без отрицания! Например, "Я хочу, чтобы люди говорили мне только правду. "
Оленька, да будьте наивной сколько влезет! Это не страшно. Просто думайте сами и поступайте так, как Вы считаете нужным, как нужно Вам, а не кому-то. А наивность - это прекрасно, это чистота и честность мышления, прежде всего. Наивный человек не приписывает другому никаких качеств и мотивов, пока не получит на руки факты. Поэтому он видит мир просто, а не через цветные очки и не сквозь шоры. Мудрецы все наивны....
Ais Ais
уже начали... учитесь использовать свою наивность..
)))) жизнь научит...
Натали ***
подожги себя
Исходя из просмотра Вашего фото, на котором изображено лицо, обезображенное интеллектом, наивность тут не самое страшное.. . хотя и оно напрочь въелось и является с Вами одним целым.
Верить больше себе, чем другим. Слова нам нужны для того, чтобы спрятать наши мысли. Если не ошибаюсь, Вольтер.
Просто, не надо слепо доверять всем, начните сомневаться в том, ЧТО Вам говорят и предлагают.
Елена Дубова
верить в то, что ты перестанешь быть наивной... горбатого исправит могила..
Начни курить и с плохими людьми познакомься))))))))))))))))