Психология
Срочно нужен совет!
Что делать если совершенно не привлекает ни одна профессия, вообще ничего не нравиться? Скоро заканчиваю 11 класс и даже не решила куда пойти учиться и кем стать, потому что мне ничего не нравиться. Посоветуйте, как быть?
Поработайте на какой-нибудь нейтральной работе без образования. Только не идите никуда, пока не определите, что Это ВАШЕ. Иначе всю жизнь будете страдать на работе.
Иди в медицинский.
Но ведь должны быть интересы, способности, желания.
Просто Вы плохо знаете существующий список профессий. Рекомендую поиграть на выдумку самых экзотических профессий. Привлеките друзей и инет. Удачи!
В 80х, когда я заканчивала школу, такие люди шли работать. неважно, куда. Потом появлялись цели, стремления, они поступали в ВУЗы.. . Сейчас фокус в том, что проработав какое-то время, нет гарантий, что сможешь поступить учиться. только платные отделения.
раз не знаешь кем стать, делай то, что ты умеешь лучше всего.
просто выбери время чтобы подумать. в чём была удачна твоя учёба? где тебе легче? ту сферу и выбирай...
Это закономерно, так как нет жизненного опыта. Выбери себе направление по вкусу, например если ты гуманитарий, профессию соответствующую, если есть склонность к математическим дисциплинам - учись дальше. Вспомни что тебе нравилось в играх в детстве играь в учительицу, врача, продавца и т. д., покумекай что тебе ближе и иди в этом направлении а наберешься опыта, менять жизнь никогда не поздно. У меня дочь закончила экономику, аспирантуру, преподавала в вузе, потом все по боку, поступила в гумилевку, закончила психологию и практикует упоенно. Говорила что первое образование мы направили а второе, ее выбор.
Армия)))
Найди себе мужа богатого и не работай)
Похожие вопросы
- Срочно нужен совет!!
- Люди срочно нужен совет (пояснение внутри)
- Срочно нужен совет!
- Психологи, срочно нужен совет!! Как бороться со злой бабкой???
- Как перестать быть наивной? Срочно нужен совет.
- Помогите пожалуйста срочно нужен совет!!!!
- Срочно нужен совет
- Очень сильно и срочно нужен совет, за ранее спасибо.
- Как вести себя со знакомой на озере? Срочно нужен совет.
- Вопрос только к занудным людЯм. Как вы избавляетесь от своей занудности?? Чувствую у себя её приступ. Срочно нужен совет.