Психология

Почему для ребёнка авторитетом становится кто-угодно, но только не родители?

Потому что такие родители - сами еще дети.
*ваше Солнышко*
Лучший ответ
ничего подобного.. для моего сынули... его мама.. самая самая.... по крайней мере ..на данный момент это так .ему 9 лет.
Aliya Savetova
Вероника Маркус посмотрим лет через 5 :)))
враги. на эстраде, в телевизоре, итп
К(
Ксю) (Ха
Родители почему то не сумели, значит.. . 95% в этом их же вины, думаю...
Дарико Турова
Ребенок палит их на том что они не отвечают за свой базар, и все, прощай авторитет, ведь они живут вместе. Те родители что не косячат на глазах у ребенка авторитета не теряют.
Сами родители в этом и виноваты.
Simba .
подсознательно - не куда не денется родной человек. а посторонний - ВАЖНУЮ ВЕЬ ГОВОРИТ
смотря какие родители. а еще надо возраст ребенка учитывать, когда переходный период- это просто надо пережить
Потому что он ещё не понимает: что истинно, а что ложно.
Потому что не строго наказывали. И не возник рефлекс уважения.
НЕ всегда
родители слишком озабочены своим ребенком. ребенок думает, что его родители не такие, как другие люди - параноики. в этом дети выводят кучу минусов для себя, чтобы не повторить их... .

надеюсь мысль ясна. а вообще вернись в прошлое, когда ты была ребенком, мысленно. вспомни свои манеры, свой склад ума, увлечения, своих родителей. вспомни некоторые случаи, пусть даже если будут незначительными, о чем ты на тот момент думала и проанализируй их. только проанализируй их не тем умом, что у тебя есть сейчас, а тем что у тебя был на то время, а затем сделай вывод. надеюсь я ясно выразился.