Психология

Если вам как начальнику предстоит уволить одного из двух работников: (вн)

Алия Мифтахова
Всё от ситуации зависит. Но 25-илетнему парню проще будет найти работу, чем женщине 35-и лет, я думаю. В любом случае кто бы то не был-главное, дать время перед увольнением найти новую работу.
у меня не может быть психологии работодателя.. .
те, как показала практика, особенно охотно. .
увольняют женщин.. . и даже беременных.. .
...
причем. . когда-то я их знал еще порядочными людьми.. .
но! — совесть сильно мешала карьере...
Laura $$$$$
я бы уволила того, кто как работник для меня и для организации менее ценен. они не могут быть равны как работники. такого почти никогда не бывает .
По факту. Оставлю мужчину и поддержу уже живущую новую жизнь.
Лариса Афонина
Оставила бы обоих.. .

А уволила бы Вас за то, что краситесь в рабочее время....) )

Надо же кого - то уволить, да ?? ))

Шутка.) )

..без обид.. .

На самом деле, если люди работают эффективно, то их увольнять не нужно.. .

Увольнять нужно балласт..
Алия Мифтахова Да, это непростительная роскошь)))
Начальник оставляет в этом случае того, кто более ценен как работник. Если в благотворительных целях развалить предприятие, то без работы останутся все. Женщина еще не беременна, молодец вообще легко устроится.
Аня Дорогова
Алия Мифтахова Так вы бы кого все-таки оставили?
Женщину... почему? - " вот-вот собирается забеременеть"...т. е. детей еще нет... пока еще НЕ забеременела, сможет найти работу.. . а у молодого отца ребенок уже есть... сорри)
Настя Гурбенко
Оставила бы молодого папу.
Уже есть двое детей, а женщина - только собирается. значит у неё будет возможность трудоустроиться, на момент увольнения - детей нет.
Аня Дорогова Папа тоже может трудоустроится на момент увольнения - он не мама
Обычно в этих случаях руководствуются трудовым кодексом (почитайте его) . Кого бы вы не уволили, не считайте себя богом, человек найдет себе другую работу и может даже получше.
Алия Мифтахова 1. Я юрист и трудовой кодекс знаю.
2. В нем такие сотрудники занимают равное положение.
3. С чего Вы взяли, что вопрощающий считает себя Богом (с большой буквы Б, кстати, пишется), чтоб давать такие советы "свысока"?
4. В вопросе разве написано: "Я начальник и МНЕ надо уволить кого-то"? Вопрос задан чтобы на него дали ответ, чтобы человек оценил, кто из двух этих людей, по его мнению, нуждается в наибольшей защите, у кого меньше шансов найти работу.
5. Пишется "Кого бы Вы НИ уволили", а не "Кого бы Вы НЕ уволили".
Пока 35-летняя женщина вот-вот собирается забеременеть не пойми от кого, я ее поставила бы в известность, что вот-вот собираюсь уволить ее к черту ^^
Алия Мифтахова Ну пойми - не мойми это уже будет не ваше дело, главное, что если она сейчас останется без работы, ей трудно будет найти новую, и, соответственно, уйти в декрет. А чем вы мотивируете свою позицию? Почему такая ненависть к женщине? Почему уволить, да еще и к черту?
я бы оставил 25-летнего отца
А вот вот собирается забеременеть - вопрос конечно интересный. А вдруг не получится или раздумает, тем более и мужчины еше нет - а потом она может 2 часа походить беременной и передумать - корочше - уволила бы женщину.
Даша Демченко