Психология

скажите это нормальный способ воспитание детей ?

у моей одной знакомой 5 летней ребенок такой хулиган, бить говорит детей нельзя можно физическую и психологическую травму нанести, она делает так ; как он что нибудь нахулиганит, ложит его на спину и садится ему на грудь, и так в течении 10 минут, и он даже не думает хулиганить, стал послушным, посоветовала и мне так же, так как у меня тоже есть братишка очень безобразный, скажите такой способ он вообще не опасен? говорит что если не слушается и 10 минут посидишь то нечего плохого с ним не будет а наоборот пойдет на пользу
Алёнчик )))
Лучше по старинке. В угол ставьте.
Мари Мари
Лучший ответ
Этот способ не пригоден для воспитания, он принесет в дальнейшем травму ребенку!
Ирина Павленко
Причинить травму своим весом она не может? она что пушинка? . Дикий способ.... но это еще и унижение ребенка.... пока маленький он ответить не может, этот способ приравнивается к физической боли, когда он не может пошевелиться от тяжести... он вырастет обязательно сделает ей больно.... а на счет воспитания детей, есть много литературы, в каждом конкретном случаи, баловство наказывается по разному.... с детьми нужно много разговаривать.... иногда и шлепки приветствуются ...но не более.... внимание и любовь прежде всего....
Юлия Максимова
Настенька Светлана, Ленчик описала борцовский приём из дзюдо, когда сидишь сверху на груди оппонента, "оседлав" его. При этом вес не давит на лежащего внизу, но он не может вырваться.
Конечно, это не метод воспитания, но физической боли при этом ребёнок не испытывает.
Это издевательство. Мне кажется, у мальчика могут быть потом отклонения какие-нибудь...
Для того чтобы посоветовать, нужно пообщаться с Вашим ребёнком.
Елена Иванова
А какой вес у вашей подруги?
Ремень решит эти проблемы ...)
если ребенок хулиганит, то значит ему не хватает внимания. заниматься надо с детьми. а не придавливать.
Настоятельно советую показать подругу психиатру, сам метод оч странен, мягко говоря, встаёт вопрос, в той семье, что нет адекватных людей?
Очень странный способ воспитания...
Анна Бацина
Отнесите голову подруги к психоневрологу
Во-первых, метод, предложеннный Вашей подругой, может в Вашем случае дать обратный эффект, так как Вы - сестра, а не родитель. Родители - единственный авторитет, котороу ребёнок может доверять.
Во-вторых, сам этот метод приучит ребёнка подчиняться не нормам порядка, а лишь тому, у кого больше силы, а это, сами понимаете, рано или поздно "выйдет боком" и для ребёнка, и для родителей, и для общества. .
Чтобы ребёнок меньше шкодничал и хулиганил, с ним нужно родителям проводить больше времени. Это сигнал со тороны ребёнка о том что ему не хватает любви внимания. Вы можете сказать, что нравится Вашему братику? Какие его любимые сказочные герои? Где он любит бывать: в лесу, на игровой площадке, в чистом поле или на спортплощадке? Умеет ли он рисовать, конструировать, строить городки из пека и кубиков? Если Вы и Ваши родители не можете определённо ответить на эти вопросы, то Вы уделяете своему бртику. слишком мало времени. Но если чувствуете, что проблема не в этом, тогда обратитесь за помощью опытному психологу (не через интернет, а лично - "с глазу на глаз")