Психология

Способен ли Хороший Человек на плохой поступок?

Да только мается потом долго и сильно
Айгерим Абуева
Лучший ответ
способен. когда устанет....
Юлия Коваленко
Способен. Из трусости например. Но сильно раскаивается. У него это разово, как правило, потом он себе уже этого не позволит. А вот плохие люди напакостят, не раскаиваются, ещё и глумятся.
Tолкын Манапова
первый ответ достойный на мой взгляд дополнеть нечего
Светлана Мороз
способен.. когда нет выбора.
Разумеется. Все люди могут попасть в сложную ситуацию, и под влиянием стресса сделать неверный выбор. Или в пылу гнева. Хороший человек отличается от плохого тем, что даже оставшись безнаказанным, он все равно будеть жалеть о сделанном. И по возможности, стараться исправить что натворил.
Ирина Сажина
Сколько людей, столько и мнений о Хорошем человеке, а любой человек способен на всё, особенно, в экстремальных случаях.
Лера Денисова
А вот почему, когда люди, НЕ СПОСОБНЫЕ НА ПЛОХОЕ, делают добрые дела, говорят добрые слова, ведут себя хорошо-это не ценится. Или просто пофиг. А вот если лживый, СПОСОБНЫЙ НА ПЛОХОЕ, человек в виде исключения сделает хороший поступок-так ему сразу куча почестей, оды, благодарности, восхищения....
Лидия Артюшина
Тут определяться нужно - кто такой "хороший человек"? Для кого именно он хорош? Что такое "плохой поступок"? И по отношению к кому он плох?
У медали всегда две стороны))
хмм...))).... харошему чилавегу тоже.. . нада атдахнуть....)))...
Да. Идеальных людей не бывает, каждый может допустить ошибку. Но хороший человек раскается.
Татьяна М
истенно хороших людей не бывает, кто без греха кинь в меня камень. Есть душевные и искренние люди, но они являются таковыми только для тех кто воспринимает и понимает их душевность, в то время как для остальных он может казаться злобным и эгоэстичным.
Даша Куц
Совершить ошибку и не исправить - вот настоящая ошибка!
Да способен, но при определённых обстоятельствах, но и плохой способен на хороший поступок тоже приопределённых обстоятельствах