Психология
Когда ты для родного и близкого человека - источник проблем и неприятностей ( с его слов) , что делать? Уходить?
Сделать его "счастливым".
Поговорить по душам - для начала.. . выяснить в чем причина такого восприятия вас.. .
Потом уже взять под контроль ситуацию и менять ее и себя... возможно.. .
"Зрить в корень" - необходимо...
Лучше подождать ))
И спросить, что конкретно тебя во мне не устраивает?
Или можно ретироваться на время и подождать пока он себе не отыщет себе другой, более наполненный и мощный источник.. . ) проблем и неприятностей )
Уйти проще всего!
Только это не решение проблемы.
Такое часто говорят не подумав, в состоянии раздражения. И поверьте Ваш близкий человек не хочет такого поворота событий, как Ваш уход!
Я бы простила и задумалась, о том что могло вызвать такую реакцию!
Только это не решение проблемы.
Принять как должное
надо спросить этого человека: если я такой, то что ты делаешь рядом со мной?
а что, вариант)
А нахрена тебе быть "... неприятностью"?
Проблемы и неприятности в нем, вы ему только их отражаете, как в зеркале. Они ему нужны, в противном случае он бы сам ушел.
А разве родной и близкий человек не может помочь в разрешении Ваших проблем и неприятностей?
Никто не может быть источником проблемы для человека кроме него самого. Кто-то пьёт воду из реки, кто-то в ней купается, а кто-то тонет. Сама река не виновата. Понимаете? Река такая какая она есть. Единственное, что в ней можно улучшить, так это поставить очистные сооружения, чтобы сделать воду реки пригодной для употребления. Поэтому не возлагайте вины на себя прежде всего!
Уйти всегда легче, чем исцелить эмоциональную атмосферу Ваших взаимоотношений. Сейчас это - не выход. С чего начать? - Почаще прдставляйте в своём уме как Вы обнимаете с любовью своего родного человека и целуете его в щёку. Это скорректирует Ваше излучение в окружающее пространство. Без этого даже разговоры "по душам" не смогут изменить того, как Ваш родственник Вас воспринимает. Потому что люди отражают то, что мы излучаем. Если Вы излучаете прощение, принятие, любовь и дружелюбие по отношению к родным несмотря ни на что, то и к Вам начнут относиться по-иному.