Психология

В принципе я могу молчать. Но такого принципа у меня нет. Как заиметь принцип? (я серьёзно)

Наталья ____
Молчать-то можно, но что тогда будет происходить с глазами, не догадываетесь?
А жесты какие будут? !
А может люди тогда изобретут новый вид общения? Например, ударятся в живопись. И откроют образное мышление, без привязки к точным наукам и.. . будет достаточно оттолкнуться от Земли, чтобы взлететь. И перестанут ходить денежные знаки. Они будут мокнуть в лужах пока не истлеют. Ну и ...с ними! Может это и к лучшему?
И понимание чужой радости усилится. Почему? Да потому что станем лучше видеть.
И перестанем смотреть телевизор. Ни к чему цветные картинки.
Электричество из розеток пропадёт.
Различия между людьми практически исчезнут, а с ними и границы государств. Все принципы сведутся к одному: ВСЕ ЛЮДИ - БРАТЬЯ! (после паузы) ...И СЁСТРЫ!
Да вот только как показать этот принцип?
А тем временем события будут развиваться дальше.
Попугаев в квартирах не будет. Ну чему их учить? А люди потихоньку начнут понимать язык животных и привыкнут чесать ногой за ухом, вернее пальцами ноги.
Войн не будет. Представляете? Танками будут колхозные поля перепахивать. А авианосцами будут собирать урожай морских водорослей. Но это до поры до времени. Нефти то надолго не хватит.
Прав был Корней Иванович Чуковский!
Увидев это "волки от испуга скушали друг друга". Вы понимаете до чего дойдёт?
И книги будет не зачем читать. Кратко пересказать их содержание на сможем. Значит, и необходимость в школах, институтах отпадёт. Научные труды холодными зимними вечерами в топках сожгут.
Ну и как перспектива?
Что же Вы натворили? И это всё из-за Вашего принципа!
Нет уж, долой принцип молчания! Не молчите, лучше уж говорите!
Ольга Ольга
Лучший ответ
Наталья ____ Читала, читала.. и вообразилось аж...!)
Главное, я поняла, что моя жизнь от такой перестройки вряд ли как-то бы изменилась... ну разве что интернета бы уже не было...)
Но я б точно не заскучала!)
Так что большой глобальной для меня собственно разницы получается нет, буду ли я молчать или говорить!)
Разницу почувствуют окружающие... лишь... почувствовав беспкойство от дарованной им мной тишины...)
Всё ж, Вы правы, лучше я буду говорить, у людей итак своих тревог навалом, а тут ещё я замолчу!)
лучьше заимей гатовых тя слушать.. . )
Ольга Семенова
нет нет Вы не поняли!).... надо НЕ молчать а надо держать паузу!
учитесь потихоньку ...у Вас получится!
именно в паузах между слов.... в паузах ищите золото! )
только не затягивайте паузы там где не надо.... иначе это уже будет не золото а железо... а оно иногда ржавеет..)
Natalia Сергеенко
видишь ли, Эля ...фразу "молчание - золото" придумали отнюдь не немые, а те кто огЛОХ ...)))
Elena Elena
Наталья ____ я ждала.. что кто-то объязательно упомянёт это самое слово "поиметь")
и вот! предсказание свершилось..!))
Так ещё никто и не смог молчать!))