И могут ли определенного категории люди и имеют ли права заводить детей и семью? (Поп звёзды, карьеристы экономисты бухгалтеры, директора предприятий и другие, чья жизнь вращается вокруг промеискуитета и подкладывания себя под того кого надо). Могут ли такие принципы"испортить" человека на столько, что когда он встретит настоящую любовь, он просто плюнет и пройдет мимо на нее будучи сосредоточенным и целеустремлённым в эти принципы (я тебя люблю но дорогие и просторные машины, теплые баню с домом и меха я люблю больше). На сколько это трагедия современного общества и на сколько это часто происходит в современном мире. Когда алчный здоровый экономич карьеризм и прагматизм. Переплевывает чувства эмпатию и даже симпатию к тем. Кто ниже их рангом или отличается от их мировоззрения?
И есть ли в этих принципах вообще глубокая проблема и дилема?
Психология
Можно ли упустить/задавить любовь будучи сосредоточенным на материалистических эгоистических карьерных принципах?

Влегкую.
Можно упустить.
Любовь убивают трусость и ложь.
Da
Можно ли упустить/задавить любовь будучи сосредоточенным на материалистических эгоистических карьерных принципах ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО РАНЕЕ ВСЕ ТВОИ ПОТУГИ ОБРЕСТИ ЛЮБОВЬ РУШИЛИСЬ О МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИЕ ЭГОИСТИЧНЫЕ КАРЬЕРНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОБЪЕКТА ОБОЖАНИЯ...
кароч я к тому, что, что посеяло общество, то и пожало...
ограниченность интеллекта, ума в обществе, провоцирует на некачественную жизнь новоприходящих...
пока не будет в обществе нормальной жизни через приложения ума ею к жизни, а не жопы, все ситуации и намерения о хорошей и чистой жизни будут рушиться о сформированное отчаяние и нежелание чего-либо вообще более...
Да нет умный ценит сначала любовь. А все остальное как приобретается так и теряется. Ну если не понимает человек что такое любить, отдавать, то тогда конечно дилеммы...
угроз много
Зависит от склада ума и мышления, если ты человек рассудительный то задавить можно любую эмоцию, с усилием можно задавить даже гормональную реакцию тела (гормоны отвечающие за привязанность, влюблённость и т. д.), если же ты человек импульсивный и эмоциональный.. удачи.
Насчёт дополнений ответить не могу ибо сам довольно чёрствый эмоционально человек привыкающий к рациональности, но напишу: Принципы - это рукоководство к действию, а не подробная непререкаемая инструция. Они созданы для внесения ясности и понятности в твои суждения, своего рода психологический компас.
Если они мешают - меняй, и помни человек существо адаптирующееся.