Психология

В погоне за счастьем?

Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет. Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда. "
«А что ты мне дашь за это? » - спрашивает человек
«А что ты хочешь? » - переспросило Счастье.
«Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой» .
Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье.
Сидит Счастье в яме плачет ещё громче.
Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда. "
«А что ты мне дашь за это? » - спрашивает человек.
«Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок» .
Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал.
Совсем потеряло надежду Счастье.
Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда, пожалуйста".
Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше, обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:
«Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне? »
«Ничего мне надо» - ответил человек.
Так и побежало Счастье за человеком, не отставая от него никогда
Лидия Ткач
Лучший ответ
Нет, я прячусь от него)
Беги, беги.... счастье не всех выбирает... может и ты в их числе.... осталось догнать, и узнать так ли это.
Ак-Неке Ак-Неке
Не гоняюсь, ищу.)
Ирина Шкуро
здравствуйте, Крокодил. знать как оно выглядит
Елена Федорова
в погоне за счастьем кроется причина всех человеческих несчастий.
Zeinilarab Berden
Мы ищем счастье тут и там,
За ним мы бродим по пятам,
Ему твердим мы бесконечно-
С тобою быть хотим навечно!

Мечтая в счастье раствориться
Мы долго, вглядываясь в лица,
Найти пытаемся ответ-
В чем счастье? Есть оно иль нет?

Мы пребываем в заблуждении,
Что счастье - чьих-то рук творение,
Что к нам вот-вот придет волшебник
И осчастливит нас в сей миг!

А счастье ходит с нами рядом,
С улыбкой говоря: "Смотри!
Меня искать совсем не надо,
Я есть всегда, ведь я внутри! "
Каанечна! )
Кошечка ....