Психология

если 50-летний молодой человек объявил своим детям. что хочет пожить для себя.... для кого конкретно он хочет пожить?

Татьяна Кузина
Печально, что мужик к 50 годам так еще и не сформировался внутри. Уже и не сформируется, так и помрет. Причины его поступков Вас сейчас заботить уже не должны. Должны заботить алименты.
Даша Павлова
Лучший ответ
Если ему 50...то дети должны быть взрослые.. .
Непонятно в вопросе ничего... развод есть развод... пути разошлись... детям по любому помочь нужно... это не помешает жить для себя.. .
Если всё свелось к деньгам.. то уж как то можно разобраться кому чего хочется... денег или свободы... маму приплели.. .
Взрослые люди ...не можете разобраться кто кому чего должен... поливаете друг друга грязью... а вас смотрят ваши же дети... и копируют модель поведения... потом будете удивляться почему у них личные жизни не клеятся.. .
А всё потому что мама с папой бестолочи... которые не могут договориться...
**
*****galina ******
Ольга Иванова Было бы мне 50. И была бы ты моей женой.
Бросил бы я тебя. За такие то ответы.
Он же сказал, для кого
Инна Селезнева
Из этого вопроса мало что понятно о данной ситуации.
Вот тут-то и проявляется преимущества Ислама, которое пояснил мне один мусульманин здесь.
В исламе первая жена всегда остается главной и уважаемой, а молодой человек 50-ти лет берет вторую молодую.
В Вашем случае, очень велика вероятность, что муж, пожив некоторое короткое время с молодой, вернется назад.
У моего друга было такое.
Nasiba Rahmanova
Татьяна Кузина ну нет, назад нельзя...."померла так померла"
Галина Нечепуренко Михаил, вы как всегда правы, вот потому я и не приняла ислам, ислам- зло.(Мы с вами общались ранее, я поменяла дождливую аватарку на новую, та надоела.Знаете, мне больше понравился ваш предыдущий ответ, ибо он тронул меня- это чтобы бывший из под венца украл.Ах-х-х если б только- это было б возможно но- не судьба.Я четверым уже отказала, такими темпами останусь старой, бездетной девой, ну и ладно... Они хотя бы у меня были и- это приятная возня со свадебными платьями... )
Этого "молодого" человека тоже нужно понять - боится старости - нужна молодая "партнерша". Конечно, он потом поймет, что жить для себя - это жить проблемами детей и жены - тогда и они будут жить его проблемами. Ну пусть поиграет в молодость.. . Лишь бы не заигрался, но это уже его проблемы.
Деньги - это новые возможности и горизонты. Поэтому - власть. Над этим миром. И эта власть включает внутри человека инстинкт хозяина. Если не альфа-самца, то уж бета - точно. И начинаешь смотреть на мир немного другими глазами. И на людей, которые рядом. Смотришь и думаешь - А зачем рядом со мной эта? Она ведь такая-никакая.
Я же стою намного больше. Поэтому - достоен.
И хочется пожить для себя. Для себя нового.
Татьяна Кузина значит ОН-новый, а его дети старые?
Человек устал тянуть лямку, хочет отдохнуть - ведь немного уже осталось.... потом будет поздно
Fariza Esenova
Татьяна Кузина вот это потом....потом мы все и отдохнём))))))
ну пусть попробует пожить для себя)
Люба Кугук
Мои свекры оба в доме престарелых. Полно родственников, но никто их даже не навещает. Видимо, они всю жизнь жили "для себя". Были дни рожденья - 90 лет! - никто не пришел! Муж мой, их сын, умер. Я о них немножко забочусь, по мере сил. Судя по фотографиям и по рассказам - свекровь никогда не помогала никому. И все там - такие. Своему родственнику намекните (прямо сказать - слушать не будет) - что его ждет в старости. Это ужасно.
Именно для Себя, пожить в своем внутреннем мире, пересмотреть прожитое, понять смысл всего, окинуть так сказать независимым взглядом свой земной путь...
Aksholpan Esembekova
для себя - создаёт свою сеть. как паук.
Татьяна Кузина а то что уже создано....нетакое?