Психология
Меня часто и сильно обижает 50-летний сын, сегодня - беспредельно (мне 73), хотела уйти из жизни, но вспомнила, что
50-70 г водки могут несколько ослабить нервное напряжение, и я (непьющая) позволила себе ЭТО. И правда, несколько успокоилась и начала думать о дальнейшей жизни, а не о смерти: как жить, где, как быть с тяжело больным мужем... Сыну завтра - 50. Не работает 2,5 года, хотя не пьёт и не курит, даже спортом слегка занимается каждый день. Живёт это время за мой счёт, но всё плохо, всё не так. Занимается врачебными делами с моим мужем уже 6 месяцев (не его отец, но мы в браке 30 лет). Действие алкоголя скоро пройдёт, и я, уважая себя, (3 ВО, между прочим) уже и не знаю что делать... А у Вас какие мысли по моему поводу, если они есть?
Лучший способ - поставить замок на холодильник. Тогда сын будет вынужден срочно искать работу.
Многие родители великовозрастных детей так и делают. Очень действенно)
Лариса Жуковская
Опасаюсь, что сделать этого не смогу в силу своего жалостливого характера...
Лариса Жуковская
Спасибо. Хочется верить!
Сиделка у нас стоит 15 тысяч в месяц . Ваш сын не живет за ваш счет - выгоните его и наймите сиделку.. -сами посчитайте насколько это будет вам выгодней. Ваша проблема в том, что вам кажется, что сын вам обязан, неблагодарный. А это вы должны быть обязаны ему.. Не можете ужиться - разъезжайтесь.
Оксана Чаркина
Сорри, модно узнать, чем она сыну обязана?
Лариса Жуковская
Какая сиделка?!! Пенсия при трёх Во! 3.200!!!!
Много случаев, подобных вашему. Конфликт поколений, даже достаточно случаев, когда сыновья убивают матерей. А как поживает ваш дед в деревне?
Кстати 50-70 грамм могут и сподвигнуть на суицид
Наталья Куландина
какой дед у 70-летнего человека?
Лариса Жуковская
Никого в деревне нет! Просто в 90-х был куплен старый-престарый дом под дачу. У нас ВСЕ городские!
Ozum Erkeje Soyyanim Yekeje
Тогда я ошибся, изините
Ozum Erkeje Soyyanim Yekeje
Ну... А домик ваш на др. стороне Волги, около Бора... Нет?
Ozum Erkeje Soyyanim Yekeje
Вот) Значит я не ошибся. Я помню ваш рассказ, мы на эту тему разговаривали)
Подумайте о тех, кто моложе и живёт хуже вас. Сейчас таких немало.
А что такое ВО? Печально... Лучше разъехаться или предложить сыну съехать.
Лариса Жуковская
ВО - высшее образование Нашу ХРУЩЕВКУ практически невозможно разменять, хотя она и в самом центре года Нижгнего Новгорода
Лариса Жуковская
42 кв. м. ХРУЩЕВКА.... Практически невозможно, увы...
Съехать в дом престарелых вместе с мужем. У вас полноценный уход, у него только квартира и некому его содержать. Ну или хотя бы пригрозить этим. Кошмар когда родители становятся заложниками своих детей (((
Лариса Жуковская
А как это делается: съезжать в дом престарелых? Даже представить себе не могу!!!
Если квартирку можно разделить- отделиться от сыночка....
Лариса Жуковская
Невозможно! Я имела глупость подарить ему квартиру. ВСЮ!
Желаю вам силы духа.
Держитесь.
Желайте себе и другим БЫТЬ БЛАГОРАЗУМНЫМИ.
ИСКРЕННЕ!
Наши добрые мысли творят чудеса!
Поверьте!
ИСКРЕННЕ!
Наши добрые мысли творят чудеса!
Поверьте!
Лариса Жуковская
Спасибо! Верю!
Лариса Жуковская
До лукавства ли сейчас? Как сами думаете?
Лариса Жуковская
У нас уже третий час ночи, попробую лечь, поспать не удастся.
Лариса Жуковская
Теперь понятно! Да, на аве мне 19 лет. Почему-то мне кажется, что на меня, 19-летнюю, приятнее смотреть, чем на теперешнюю... Знаете, ещё много лет назад я заказала в Москве очень качественное фото себе на памятник (у сына хранится); именно эту фотографию; любимую...
может стоит написать сыну... письмо? Я серьезно. Взять бумагу и изложить все, что вы думаете, ваши чувства, ваши мысли. И заставить прочесть! Не факт, что он со всем согласиться, но по крайней мере вы донесете до него то, что у вас на душе и сердце. Я попросила о таком письме свою маму. Она регулярно пишет - я читаю. Это стало хорошей терапией и значительно улучшило наши отношения.
Наталья Куландина
а я не читаю письма, если мне не нравится их содержание.
Лариса Жуковская
Это надо обмозговать...
Раньше надо было думать И гнать великовозрастного дитятю в три шеи Чем он вообще по жизни занимался, если в 50 лет не имеет своего угла ???
Конечно же надо дальше жить. И надеяться что все будет лучше, уповать на Бога
На съемное жилье его нужно.
Лариса Жуковская
И мне платить? у него денег нет!