Быть благочестивым и довольным - это удел избранных Божьих делателей.
Вера без дел мертва. Бесы тоже веруют, но трепещут от Света.
Покажи веру свою из дел своих, тогда Бог по делам дарует Мудрости Духовой.
Имея Дух Мудрости не нарушишь Заповеди.
В мире все люди - это изумительное ТВОРЕНИЕ БОГА, но люди принимают учение мира, то есть Тьмы бесовской и впускают в серце своё неправду, грех.. . Это есть Силы Тьмы или бесы. Изгнать всему человечеству бесовское из себя НЕВОЗМОЖНО. Соблюдать все Заповеди могут немногие.
У Пророка Ездры в 3-ей Книге есть строки. - Настанут времена на земле, когда разумно живущих людей останется так мало, как КАПЛЯ ОТ ОГРОМНОЙ МОРСКОЙ ВОЛНЫ.. .
Чтобы прожить благочестиво и быть довольным необходимо проникаться Евангельскими словами, мудростью Духовных наставников, Словами Христа, Пророков и Апостолов Христовых.
Бог не позволит жить благочестиво и в довольствии нарушающим Законы Божьи.
Хочешь жить благочестиво - не пей спиртное, не кури, не сквернословь, живи разумной чистой Христовой Жизнью, то есть БУДЬ ДУХОВНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. В мире это недостижимо, потому люди в мире живут если ЯРКО и Радостно, то не в ЗАПОВЕДЯХ. Заповеди соблюдать - это подвиг и непрерывное преодоление искушений мирских терпением своим. В Писание через Апостола Павла сказано; -"...Удалившись от господствующего в мире растления похотью: то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. "
Не в силах в мире жить благочестиво вне Писания. А Писания в мире по человеческим делам НЕТ.
Нужно оставить яркий мир и войти в строгость Заповедей из Писания - это называется БЫТЬ БЛАГОЧЕСТИВЫМ И ДОВОЛНЫМ... То есть уметь довольствоваться тем, что угодно Богу. а не себе.
Психология
Прожить ярко и радостно, но не в Заповедях или быть благочестивым и тем довольным?.. Что Вы выбираете?
Прожить ярко и красиво, благочестиво ...и в Заповеди.... и суметь это совместить....)
Ярко и радостно, не хочу быть благочестивой ханжой.
Я выбираю не устаревшую религию, а счастье, которое достигается любовью. А если есть любовь, то ты просто не сможешь сделать что-то аморальное и в то же время не сумеешь не быть счастливым и радостным.
А мне Заповеди как-то не мешают жить ярко и радостно...
Прожить ярко и радостно
благочестивым и довольным.
Лучше конечно жить по заповедям, меньше неприятностей в жизни будет, но а быть благочестивым - это само собой...
Я проживо и ярко, и радостно....
Prozit jarko i radostno ne smozet nikto i nikogda, a blagocestivim bit tak hot sovest ne zamucit.
Какое счастье жить, как ты хочешь!