Психология

каждый человек живет не в обычном мире, а в том который у него в голове, человек вн

отражает весь окружающий мир своими мыслями и знаниями, не больше и не меньше, чем меньше знаний, символов и креативности тем скуднее ирок в башловке. Ты видишь мир не объективно, а субъективно согласно тем знаниям которые у тебя есть, а их поверь, мизер. Мизер! Как же живут шовинисты мужики, как же живут люди которые хотят кого то использовать и лицемеры, ведь они только дерьмо и притягивают и только его и видят. Чем хуже человек относится к людям, тем грязнее становится весь мир в его башке, так вот вопрос у вас не воняет в голове? не возникает ощущение, что ваши мысли порхают в сортире?)
"Любить людей, это не значит с каждым целоваться, это означает только одно , -признать за каждым человеком право самому выбирать как форму, так и содержание своего развития даже если он и не осознаёт этого, не осуждая и не критикуя за сделанный им выбор . " Ошо .
" Если хочешь что бы твои дети были здоровы и счастливы, будь сама здорова и счастлива, этого более чем достаточно для воспитания "
В педагогике нет такого метода воспитания , -" Делай как я сказал " есть " Делай как я " и " Будь как я "
"Можно привести коня на водопой, но нельзя заставить коня пить " Украинская поговорка .
Дерзайте, Вы на верном пути .
Разиля Бельчицкая
Лучший ответ
Живёт в обычном, окружающем его мире, но слова многие Хаяма и сейчас верны, а про свои мысли - мои не витают
давы правы. я с вами совершенно согласен. как никогда. буквально в каждом слове.
только один вопрос. вот вы пишете, "как живут шовинисты мужики, как живут люди... ну и далее про лицемеры, дерьмо и др.
с мужиками уже согласился с вами. тут все ясно давно с ними. и вам и мне и всему миру... вот через запятую вы людей помянули... это тоже мужчины, что тоже дерьмо, но другое? или эти люди-женщины? и тоже дерьмо?
что мужчины дерьмо понятно, а вот женщины тоже выходит дерьмо? ну не все, как мужчины, понятно.. .
почему сказал ВСЕ. потому что вы упомянули -использовать и лицемеры... вы как серьезный видать сихолог и инженер чел. душ не можете себе лицемерить, а это мы видим по вашей правде- матке нам в лицо... что все люди в той или иной мере лицемерят и используют других людей для просто выживания в этом мире... можно конечно назвать другими словами-приспосабливаются, входят в личное пространство других... но суть от этого не изменится... так что ж получается, что все люди дерьмо? по вашему опеделению. кто больше кто меньше... скажете цепляюсь к словам, мелочная я букашка... да, и в этом вы правы. цепляюсь. но ведь мысль словами выражаем. а мысль-наш вгляд на мир, согласны? вы только об этом сказали нам. а взгляды и есть наше мировосприятие. да. субьективное. и отношение к людям в том числе. так что-получается вы в той или иной мере сейчас высказали презрение ко всем людям что они дерьмо в ваших глазах? получается ведь так.. .
и это из за обиды на одного мущину, явно недостойного вас? не стоит так, может? а так читайте первые строки о моем с вами полном согласии...