Психология

В чём женская логика превосходит мужскую?

Anna Nikolaycheva
в умении принимать частное высказывание
(`женская логика превосходит мужскую`)
за аксиому и,
соответственно,
поступать НЕ логично.
Евгения Донская
Лучший ответ
Женская логика направлена на сохранение потомства, её витиеватость невозможно предугадать.
В глупости.
I All In This Life=)
таки,
все бабы дуры, не мной сказано,
женщины проектируют на нас,
таки да,
таки факт.
Женская логика чаще основана на интуиции... а интуиция, если её не забивать умными мыслями (рациональной логикой) - всегда даёт верный ответ.
Anna Nikolaycheva Интуиция даёт моментальный, но отнюдь не всегда верный ответ.
Поскольку это голограмма лишь прошлого опыта.
женщина, не задумывается ,,Зачем- это делать ?, она задумывается... КАК- это сделать?

а сейчас время.. (КАК, это сделать? ) а не-(ЗАЧЕМ -это делать?? )

поэтому женщины и рванули вперёд ))
возможно в ней основа-интуитивно парадоксальное мышлени построенное на сочетаниях кажущегося мужчинам несочетаемого... не вдаваясь в анализ всей цепочки они сразу видят связь многого с многим...
Ну примите это как данность, так устроила природа. Женщина всегда на 30 шагов вперед просчитает, прежде, чем сделать, поэтому и мыслит логичнее. Это видимо для того, чтоб сохранить потомство нам дано изначально.
Маржан Омар
В изворотливости. Только редкие мужчины кардиналы там всякие Ришелье могут посоперничать с женщинами в этом.
Кристина ))))
Женская логика не имеет никакой логики и еще будет спорить....
Катя Срибная
в психологии болтания
Яна Юрченко
у женщин все логические расчеты подсознательно проходят, поэтому причина и следствие частенько вызывают у людей волос дыбом. но это не превосходство. скорее так, особенность.
в том что мужчины считают что она (женская логика) не существует))))
Anna Nikolaycheva Привет.

Твой ответ - хрестоматийный пример реализации женской логики.
(Я в восторге.)
1. Ответ не на вопрос, а на собственные стереотипы..
2. Ответ в явном противоречии с вопросом. (Ясно же, что, если задан вопрос о превосходстве женской логики, то уже подразумевается, что она есть и сравнима /рядом было об этом/).
3. Чужие недостатки (мужчин) выдаются за свои достоинства.

Хотя я ни минуты не сомневаюсь в существовании твоей [мужской] логики.
Но, видимо, сущность сильнее логики.. :-)
Мудростью, в отличие от женской мужская логика не видит своих заблуждений, женская логика это мудрость, которая прозревает всё=)
Irina Kharchenko
В ошибках