Психология

Любовь – это домашнее животное, которое растет от взаимных уступок...?

Наталья Котик
ну... очень благородное животное...
Елена Чиж
Лучший ответ
Любовь это когда не хочется с Любимым расставаться даже на полчаса!
Таня Рындина
Любовь это сумасшествие сдобренное адреналином.
Оксана Зуева
Любовь — это яростный всплеск.
Любовь — это бурный поток.
Любовь — это глаз твоих блеск.
Любовь — это чудный цветок.

Любовь — это клекот орлов.
Любовь- это шторм и волна.
Любовь — это колокол, зов.
Любовь — это радость, весна.

Любовь — это зло и беда.
Любовь — это зависть и ложь.
Любовь — это в небе звезда.
Любовь — это солнце и дождь.

Любовь — это казнь и плач.
Любовь — одиночества лед.
Любовь — это первенца плач.
Любовь — это жизни полет.

Любовь — это грусть и печаль.
Любовь — это нежность и боль.
Любовь — это синяя даль.
Любовь — это к сердцу пароль.

Любовь — это пламя костра.
Любовь — это песнь соловья.
Любовь — это счастья пора.
Любовь — это мы — ты и я.. .
Айнур Бакуова
скорее от взаимопонимания однако
Любовь - это химический процесс в организме.
Ольга Фомина
Не от уступок, а от потоканий (в потоке с другим.. . плыть, в ту же сторону неся "свои воды"...) и резонансов (в той же частоте и фазе.. . без противостояний.. . ну, это элементарная магия - реализуемо "я хочу", а не "я НЕ хочу" :)))
у меня кот . хозяин . блинн . делает что хочет . и сразу никогода не подойдет . когда зову . и ревнивец страшный . но я его люблю за то . что он не умеет обижаться ..и все прощаю ..
??
????? ?????
Любовь - это дар Божий, к которому нужно очень бережно относиться.
Shirok - Off
Скорее всего так и есть !!!Но Любовь.. она ещё и Болезнь.. от которой просто не существует лекарства... Увы..))...
Такого определения ещё не знала
К.а. Б
Я не христианин… и не еврей,
не мусульманин… не индус и не буддист…
и не суфий… или дзен-буддист…
Я не принадлежу никакой религии…
и никакой культурной системе.
Я не с Востока и не с Запада…
не из океана… или высоко из гор,
не из природы… или эфира…
вообще, не состою из элементов,
Я не существую.. .
Не являюсь никаким сообществом…
в этом мире или в другом…
Я не происхожу от Адама и Евы…
У меня вообще нет происхождения
Моё место не имеет места…
След без следа,
нет ни тела, ни души…
Я принадлежу Возлюбленному (Богу)
Видел два мира как единый…
И этот единый мир призывает и знает,
и знайте, он есть первый, последний,
внешний и внутренний…
Только это Дыхание дышит людьми…
Dinara Bekieva
...в этом случае - симбиотическая привязанность, или расширенный эгоизм... А Любовь.. это, когда дедушка с бабушкой уже все друг про друга ЗНАЮТ, а дружить не перестают... ゐ
Алина Лысенко поговорим завтра
-Скорее всего растение -хрупкое и нежное -чихнёшь оно завянет)))
Kristina `
Юлия Анкудинова Не чихайте на любовь, и всё у Вас наладится :)) Можно отвернуть-себя при чихании, чтоб близкого не сдувало... может, у Вас столько силы богатырской... :D
Любовь-это когда тебе хорошо, когда хорошо любимому. А насчет уступок все правильно.
Ирина Уздимова
Любовь всё то что окружает нас с любовью.
Аселя Ниязова
Любовь растёт без всякой взаимности
Яна Рудая
Поэтому существа и размножаются как животные.
Красиво сказано!
Даша Рыскова
Это хищница! Постоянно требует жертв с обеих сторон. И не растет оно, а умирает! Страсть первые годы, а потом --уважение, понимание, взаимные заботы по воспитанию детей и . д. Кто говорит о вечной любви, тот или лукавит или просто лжет. ! В любом литературном произведении любовь только до свадьбы или смерти. ! А дальше---быт, быт ...
Пад стАлом ))))
Больше похоже на красивый сон, но как не пытаешься "досмотреть" не получается.
Любовь -это живой организм, который живет и развивается от Ваших мыслей и поступков... От ваших вложений разного рода.
Мудрое изречение!!!
Солнце
Есть любовь - есть уступки. Нет любви - уступок нет.)
Айка Акматова
Скорее, это дикое животное, которое в домашних условиях может и погибнуть
Nuri *******
Любовь - фундаментальное космическое свойство. Основа всего.

То, Что одухотворяет. оживляет, продлевает в Космосе и судьбе.
Лариса Евсеева
Наверное сначала это домашнее животное.
Но в Этом Мире мы так взаимосвязны, что невозможно
давать любовь только в узком кругу, а другим сказать "Нет! ".
Хочется выплеснуть её наружу и поделиться со Всеми.
Один мудрец сказал: "Любовь - это домашнее животное, которое растет от взаимных уступок". Делай сегодня то, что другие не хотят, а завтра будешь жить так, как другие не могут...
Человек без любви всё равно что мертвец в отпуске. Любовь - вечное чудо. Она не только озаряет радугой мечты серое небо повседневности, она может окружить романтическим ореолом и кучку дерьма.. . Чудо и чудовищная насмешка. Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил. Жизнь слишком длинна для одной любви. Любовь - это не только чувства. Целиком отождествлять любовь с чувствами было бы гибельным для самой любви, так как чувства слишком непостоянны. Но отсутствие теплых и радостных чувств, поддерживающих ее огонь, будет для любви столь же гибельным. Настоящая любовь – это не стержень шариковой ручки, выдвигаемый нажатием колпачка лишь тогда, когда мы хотим что-либо записать. Любить – это значит освобождать. В самой структуре языка подразумевается освобождающее действие любви и дружбы («фрии» – свободный, добровольный) . Любовь и дружба должны давать силы тому, кого мы любим, для осуществления всего лучшего, что в них есть, в соответствии с их собственным сознанием и видением.
Какое интересное умозаключение. Пожалуй- вы правы!
Elena Andreeva
И кем только Любовь уже не обозвали)...
это соединение трех эпостасей в единое целое, возникшее из взаимоотношений двух человек: любовь-дружба, родительская любовь и страстная любовь
Кристoffa Лащ
И размножается
нет.. от любви она растет.
точно
Да! Любовь безгранична!