Психология
Что дает человеку его домашнее животное которое всегда рядом?
Веру, Надежду и Любовь.

Любовь)
уют, комфорт, потискаться, снять стресс, само собой уходит просто посмотрев, поласкав животинку любимую)
Родную душу.
кому как... кому-то мясо, кому-то сало, кому-то молоко, кому-то охрану.
знал одну кошку Я ее не любил Потому что она была бородатая и кусалась Еще знал одного кота кастрированного Ох и жирный был кот Когда я приезжал в гости -он прятался под диваном или в ванной И не потому что я плохой, он всегда там прятался
Юлия Переверза
А соба?
отдых забота о ком то. настроение поднимает.
радость.)
Человек для него-центр Вселенной, а оно для человека-друг на много лет.. (пока живо животное)
истинное разумение..
Кошка мышей отпугивает
Теплое такое мягкое шерстистое, скажешь вполголоса ее имя тут же прибежит, приласкается, кошечка есть такая, умная чертовски, как тут не любить ее, так что наверное это великое чувство - любовь.
Животным назвать язык не повернётся.
Это друг, который всегда рядом,
который никогда не предаст и в то
же время -как дитё малое зависит
от тебя во всём. Именно это даёт
человеку понимание того, что он
нужен кому-то, он ответственен
за жизнь другого беззащитного,
и это чувство не сравнимо ни с чем.
Чувство нужности, чувство ответственности!
Да, друзья наши меньшие дарят нам радость,
нежность, умеют отвлечь от суеты и тревог)
Это друг, который всегда рядом,
который никогда не предаст и в то
же время -как дитё малое зависит
от тебя во всём. Именно это даёт
человеку понимание того, что он
нужен кому-то, он ответственен
за жизнь другого беззащитного,
и это чувство не сравнимо ни с чем.
Человек борется со страхом перед смертью, когда держит животное (по Белковскому С. А. )