Психология

Все ли "нормально" с психикой человека изрекающего такие "мудрости":

Любовь к женщине имеет для нас великое, ничем не заменимое значение; она подобна соли для мяса: пропитывая сердце, предохраняет его от порчи.
С психикой может нормально, с умом не все.
Наталия Ярославцева
Лучший ответ
Очень грубо, конечно, но логически верно.
Если соль.... да на рану в сердце....:)))))
*nadea* @@@@@
а что здесь не так ..хорошее. хоть и специфичное образное мышление.. что не нравится?
Aнна Емелина
Не надо так серьезно относится к происходящему. Метафора возможно грубая, на верная и оригинальная. Выше нос.
По моему, в порядке : прекрасное образное мышление.
У других далее плотского понимания любви дело не идёт.
а что не так?
"я люблю тебя как мясо любит соль"-сказала Она... Он обиделся и приказал тоскать Ей на спине много лет мешок с солью... когда до него дошло -было поздно. .
А вы знаете, что мясо берет соли ровно столько, сколько ему надо?
А вы пробовали мясо без соли? Пресно, противно, невкусно. Что же вас не устраивает в данном высказывании? По-моему, очень даже точное сравнение, немного грубоватое, но вполне объективное.
Это сей час модно, хотя декаданс уж минул-любовь\морковь и прочие снай\перы.
Galina Sorokina
А мне понравилось, может со мной что-то не так, но это не важно....
голод и не к такому приводит! (с чем же тогда можно сравнить пакетик чая, используемый по второму разу?! ) ;)))
Ольга Сакова
хахахаха, приколист автор, сука жжот)))))
это афоризм .Философия
Нормальность на лицо... пресновато немного, можно было получше выпендриться:)
неплохо!!!!