Из лени или гордыни, иногда из-за последней надежды. .
Из лени те, кто не хочет сам чего-то добиваться, хочет все и сразу без каких либо усилий. . Из гордыне, те, кто верит. что сможет обмануть Дьявола и "разорвать" сделку или получить власть и знания. . И из последней надежды, когда попадают в безвыходную ситуацию, и не знаю как из нее выйти. .
Думаю, не не понимают, в большинсвте своем послествий, те, кто понимает, те не пойдут. .
И еще большинство из таких людей как раз и не интерны Дьяволу, ему бы людей с чистой душой, как раз тех, кто и не желает с ним идти на сделку: -)) вот такой парадокс: -))
А остальные так с мелкими демонами по большей части заключают сделки: -))
Психология
Почему люди идут на сделку с дьяволом?)
охотники за лёгкой жизнью...)) )
Секас и деньги это всё что надо уродам от жизни.
А что значит - сделка с дьяволом? ))) В основном люди идут на сделку с совестью, с моралью.. . А потом очень легко все свалить на такого удобного козла отпущения - на дьявола и прочую нечисть...
Знать бы его в Лицо Дьявола, тогда и ответить можно! Вопрос риторический, нежели буквальный !
Ангелы не платят. Из жадности или нищеты. Ангел-агнец-ягненок-овца (баран) . Какие с ними сделки? Дьявол - падший, изгнанный. Прометея мудрые боги изгнали...
Почему тебя это волнует?)
чтоб веселее жить было) ) или чтобы научиться ценить)