Психология

Скажите какое чувство сильнее в вашем понимании: Ненависть или Любовь?

Сильней или слабей - эти критерии индивидуальны, каждый человек может испытывать и то и другое с различной силой.. . Одно могу сказать точно - любовь гораздо лучше ненависти )))
Люда Сенчева
Лучший ответ
Любовь... Она созидает... тогда как Ненависть разрушает... личный опыт
Светлана Теплова Доброй Ночи)
Вопрос философский, дорогая) . Что сильнее?
Давай, по-научному?

Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций.

Исходя из этого делаем выводы:
думаю, что ненависть имеет более короткий, но более мощный вектор, который вызывает более сильную деформацию объекта.
А у любви вектор- более длинный и тонкий, она меняет скорость тела, вызывая незначительные, но более положительные деформации.

Так что в итоге.... я думаю, чувства эти равны примерно по силе....
Светлана Теплова ну правильно...своеобразный и голос и манера ответов))
Не так связывают любовь, дружба, уважение, как общая ненависть к чему-нибудь, заметил по этому поводу Сергей Довлатов. И он прав.
Динара Фадина
Второе
@ Олюшка @ @@@@@@@@@@@
Равнозначны, Любовь без Ненависти, и не Любовь вовсе !!!
как говорят индейцы, какого волка будешь больше кормить, тот и вырастет больше
Kарriznаyа Miss
Иногда их не разделить. .
и тогда человек разрушается. .
потому что между ними.. Страх. .
и Тоска. .
Любовь. Она создает уважение к себе, к окружающим, и окружающих к тебе
По силе они равны, а по сути, конечно же, предпочтительнее любовь. Если Бог есть любовь, то о чем еще можно говорить!
Na
Nazeka
Торопись - тощий гриф над страною кружит!
Лес - обитель твою - по весне навести!
Слышишь - гулко земля под ногами дрожит?
Видишь - плотный туман над полями лежит? -
Это росы вскипают от ненависти!

Ненависть - в почках набухших томится,
Ненависть - в нас затаенно бурлит,
Ненависть - потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит!

Погляди - что за рыжие пятна в реке, -
Зло решило порядок в стране навести.
Рукоятки мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьется, как птица, в виске,
И заходится сердце от ненависти!

Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!

Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести.
Не слепая, не черная ненависть в нас, -
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти!

Ненависть - пей, переполнена чаша!
Ненависть - требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет!
Ксения Костенко Вроде Немец , А пишешь как Россиянин ...))))))))
Любовь конечно. В отличии от ненависти, любовь не проходит, не исчезает. К тому же ненависть-плохое качество, а как нам известно, добро всегда выше зла, всегда побеждает.
Naida Meshkova