Булочка
Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части, и как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась.. .
Она подумала: "В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью".
Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции! А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе".
Психология
Что важней - ум или характер?
Ghuroba Ummu Ibrohim
от души
Галия Мубаракшина
мое Вам ЛО!)...
уму разуму можно и научить... кое-чему!
А характер.. формируется сам. .
поэтому для меня важен ХАРАКТЕР!.. .
А характер.. формируется сам. .
поэтому для меня важен ХАРАКТЕР!.. .
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь Судьбу!
(С. Михалков)
Посеешь характер - пожнешь Судьбу!
(С. Михалков)
Характер... ибо он формируется не одну жизнь...
ум. Остальное идет от него.
Галия Мубаракшина
Позволь, Вадим, не согласиться! Есть знаешь какие умные Стервецы!))) и характер у них ужас какой!((((...а Дурак-дураком имеет превосходный характер!))) ты ж психолог!)))...
Трудно сказать, да и зачем, собственно говоря и то, и другое настолько важно, что его наверное трудно переоценить.
Характер должен контролироваться умом.
Развитие ума и создание характера - это есть основная задача для родившихся на планете Земля.
То, что в рабочем состоянии
Вы когда нибудь наблюдали наличие характера без ума? Я -нет
Если взять человеческий организм и попытаться определить - что важнее- сердце или мозг, как вы думаете- есть ли там что нибудь лишнее из органов, так же и с этим- важно все, так как ум без характера рождает безвольных слизняков, а характер без ума- порывистых и несдержанных дураков, вообщем отсутствие одного из двух предложенных вами элементов могут породить неполноценных людей, по этому важно всё- и ум и характер.