Психология

Что важнее, ум или сумма знаний?

Ум дан от природы, сумма знаний ( интеллект )- приобретённое. Всё-же природное, по-моему мнению- важнее!
Н!
Надюша !!!!!
Лучший ответ
умение соображать, выбирать те знания, которые могут пригодиться и умение их использовать. ум сам по себе, без знаний ничего не стоит, а знания без ума - тем более
Как сказал поэт.. .
Весомы и сильны среда и случай,
но главное — таинственные гены,
и как образованием ни мучай,
от бочек не родятся Диогены.
Аля Россель
Татьяна Пислегина Генетика, верно подмечено
важнее их применение. Вкупе.
Вера Томилина
Для обладателя важнее ум, а для работодателя - сумма знаний.
Martcan Zatuna
Вера Томилина Для работодателя важнее, чтоб ему лизали з... А для обладателя - это Горе от ума...
важен симбиоз ума и суммы знаний, т. к. без определенного запаса знаний ум, даже обладающий высоким потенциалом беден.
нелепый вопрос. . что важнее для езды, бензин или двигатель?... знания без ума также бесполезны, как и ум без знаний
Разум.
Наталья Дзюба
Всё важно, если нет ума, то и сумма будет равна нулю.
нейронная сеть, отвечающая за взаимодействие с реальным миром
Еся Зирко
умный - это башка с большим количеством знаний, а вот разумный - знает для чего ему эти знания и умеет их применять наиболее эффективно на практике
Б*
Белла *****
Основа ума - это отличная память.
Главное.. . знать НУЖНОЕ!!!!
Инна Пацепня
ещё один ботаник
Гари иди спать )))
Глупых дураков очень мало, есть просто ленивые. И те кто кто в школе не учился больше чем на 3, не значит что дебил. Он может очень умный, но в какойто момент что то помешало, учить уроки, развиваться и т. д. Например умный-а сила воли слабая. И т. д. Дураков и дебил не так уж и много, их меньше всего. Просто есть те у кого нет опыта, мудрости, есть те кто не знает как правильно пользоваться своим умом, или развивать его. Считаю что в вашем вопросе нет однозначного ответа. Если человек чувствует себя неуверенным, в своих способностях и т. д. пусть получает больше знаний. Много тугодумов... но они все же думают, просто медленнее. А так знания важны, темболее в это время.