Отдавая, уж не жди возврата.
Как в любви никто не виноват,
так и в жизни: не считай, что будет,
если это не считают люди.
Если нет на свете благодарности,
значит ты под знаком элитарности:
одиночество - расплата за талант,
больше нас - никто не виноват.
Каждый в праве просто защищаться,
за добро пристало - заступаться,
но, позволить часто как простить,
и достаточно - самой любить.
Верить людям, часто - ошибаться,
а не верить, значит заблуждаться,
подвергать сомнению слова -
значит: разум есть и голова!
Всех простить - позволить беспредел,
не прощать - все время не у дел.
Мстить врагам - себе разрушить душу,
и достаточно - услышать, чтобы слушать.. .
Люди смертны так же как грешны,
и живем, пока другим нужны!
:))))))))))))))) Это мое, а не из интернета.. .
Психология
Вы ещё не думали об этом? (см)
вот и не надо меня обижать...))))))))
Слова слова.. люди у которых совесть есть - и без вас все это чувствуют, а у которых нет этим и манипулируют. Христианское смирение на самом деле очень жестокая вещь по отношению к чужим душам. Проповеди тут писать - это тоже наказуемо, так что свое получите - не отвертитесь.
а вот не плохо бы еще учитывать... что платим то мы за грехи нами совершенные, а не нам- приписанные))))
Жания Сулейменова
Умница какая. :)
....-как многих бесят такие очевидные вещи....
как мы- так и нам!
давно известная истина. меня больше другое интересует. почему вас трое на аве ?
Нина Чернышёва
Доброго вечера! Так безопаснее всего! Сынок и его надёжное плечо и сразу не страшно ничего!
не делай добра не получишь и зла
я об этом не думаю. надо добро делать не рассчитывая, что оно вернется, и получать от этого удовольствие. рассчитывая на возврат этого добра можно стать меркантильным и скупым на положительные действия, не получив однажды того, на что ты рассчитал.
В пятом классе уже подумали...)))) ) Детский сад.
Увы - такова жизнь! :((
На мой взгляд, это просто надежда на то, что так будет, подкреплённая парой примеров из жизни о том, что иногда справедливость торжествует. Но считать это истиной прописной - не считаю.
Она вздохнула, вспыхнула, смутилась,
Шепнула: «Ни за что! » — и… согласилась!
Скажу тебе предводительница местных ситхов ...Бумерангом вернеЦЦа к тому, кто зло замыслил, и наградой тому кто невинен в притворстве и кознях чужих