Любимая книга в детстве может рассказать основной сценарий жизни человека, зачастую один из главных героев и есть тот самый идеал к которому человек будет сознательно или бессознательно (уже зависит от развития) будет стремится. Естественно многие поступки человека, мотивация и система ценностей станут понятны и ясны.
... оставленная на столе книга...? а тем более любимая, настольная.. . всё тоже самое, что и в первом случае.. .
а если известна ещё и та самая, что была в детстве, можно сделать выводы насколько изменилась его система ценностей в течение жизни.. . насколько расширилось мировоззрение.. .
ну и конечно, что он ищет!
(о чём рассказывает способ читать, об аккуратности и т д. не буду..)
Психология
Что может рассказать о человеке его любимая книга?
Валерия Хитрова
Вечера чудесного!!!
Станет яснее его образ мыслей и способность чувствовать.
Конечно... нас тянет к тому, что больше всего наполняет наш внутренний мир...
Очень много. Если эта книга на самом деле любимая, а не одна из многих. ПРоза это или стихи, роман, сказка, фантастика, религиозная, приключенческая, философская, классики, эротическая, юморная, о политик, историческая... список может быть длинным
. Конечно, может сказать много. К чему больше человек предрасположен, если даже по жизни ведет себя не так, как в книге .
чем он питается))
всего лишь о том, какой у него период в жизни) ) Больше о человеке может рассказать одежда, манера общения и любимый цвет))
Валерия Хитрова
мой любимый цвет зеленый, Вы сможете что-нибудь сказать обо мне? мне интересно Ваше мнение
ну, первое.. это, что человек рожден в СССР:)))))))))) ) что книги еще читает...
«Книги — это зеркало; и если в него смотрится обезьяна, то из него не может выглянуть лик апостола. "Лихтенберг Г.
Если человек замахнулся на то, чтобы понять, скажем, Кафку или Данте, я замахнусь на то, чтобы понять этого человека.
А вы уверены, что она ЛЮБИМАЯ? Зачитана до дыр, с пометками на полях?))))
Просто оставленная ничего не скажет, многие люди читают всё подряд, а если человек
назовет определенного автора или какое-то произведение, можно сделать выводы
Валерия Хитрова
Чудесного дня!!!