"сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану
смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся
передо мной кривые, глухие окольные пути... "
Аркадий и Борис Стругацкие.
«За миллиард лет до конца света»
Психология
Когда мы заходим куда то далеко, то всегда можно найти обратную дорогу?)
Да... лучше искать ее заранее
Если мы слишком далеко зашли, то обратный путь нам точно укажут!!))
Не знаю.
Когда заходишь очень далеко, надо быть уверенным, что не придется возвращаться.
Да, но иногда может так случится, что дорога будет - куда-нибудь в другое место.. не то. откуда ты шёл...
да.
Нет, к сожалению. Порой обратного пути уже нет... Разные есть дороги, бывает так, что и оставленные зарубки не помогут. Дорога времени вспять не повернет. . Всё останется только в памяти.
Мы заходим далеко, чтобы некто не просёк чё мы туды идём, а мы идем туды не с проста!! ! А назад ноги сами ведут, (автопилот) ну или принесёт друг меня в уматину пьяного
Здравствуйте, Капусточка!
Нет, не всегда. Иногда пока куда то идешь далеко - теряет смысл возращаться для поиска обратной дороги, потому как для попадание в начало своего пути достаточно сделать ШАГ вперед!
Я в смысле того, что не только Земля - круглая!! ! ))))
Иногда "круглыми" бывают измерения и более старшего порядка, чем трехмерное пространство )))
С уважением, B B.
Анна Хильман
Я ждала ответ про нить Ариадны, но судя по всему, никто на чужую помощь не расчитывает в этом мире.))))
Можно забыть, куда шёл и зачем, а потому и в возвращении не увидеть смысла.
Навигатор или компас могут помочь. ) Надо ли возвращаться - другая история...
если есть куда возвращаться...
Далеко зашел, еще не дошел, близкое все равно еще кажется далеким (отрезок это часть окружности радиус которого стремится до бесконечности), все время можно идти)
Если зайти слишком далеко, то самостоятельно выбраться невозможно, а если и отправят, то не факт, что туда, откуда пришел)))