Психология
Одиночки по жизни. . а кто они такие, почему они такие? Стоит задуматься!!!!
Хороший вопрос. Однако, он изначально предвзято задан. Одиноких людей не существует. Человек существо социальное и периодически между любыми людьми происходит контакт в общении. Одиночество человек выбирает самостоятельно. Для одних это отдых, для других отдых от общения, обязанностей, назойливых друзей. Очень много причин которые заставляю человека искать уединения. Кто то в этот период самосовершенствуется, обучается, ловит рыбу, слушает Моцарта и так далее. Кто то прошел боевые действия, кто то развелся, у кого то умер близкий человек и тогда любой из нас сознательно ищет одиночества. Задумываться тут не над чем. Прекрасная половина человечества тут же перевернула вопрос на себя указывая что мужчины не умеют строить отношений. Поверьте это заблуждение. Милые дамы в 50 % одиночества мы бежим осознанно от ВАС, так как вы очень часто просто нас достаете. Отсутствие большого количества друзей так же не показатель одиночества. Чем меньше друзей тем они преданней. В любви как и в дружбе невозможно себя делить на части. Друзей должно быть очень очень мало, а приятелей, знакомых и собутыльников может быть много. Так, что вопрос об одиноких по жизни и стоит ли над такими задумываться весьма не состоятелен. В определенный момент жизни любой человек будь он светским львом или душой компании осознанно ищет уединения и тишины так как его все достали.
Иринка )))
я тоже оин и мне это нравиться для себя решил так будет лучше
Индира Ансаганова
Самые грамотные слова
Интроверт! Мне не нужна толпа! Почему такая, а кто его знает!
Когда-то где-то заблудившиеся... Ведь даже звезды объединяются в созвездия.)
Неужто стоит? Андрей Малахов перехватит идею.
Одиночество в пути у них.. .
Об этом знают только они сами.
Аня Бразгина
Не всегда знают...
A mojet im tak legce..a mojet egoisti..a mojet oni sebea ne poneali...dlea kogo jivut..a mojet ato rezulitat oshibok i neudaci.
Аня Бразгина
Возможно, это так..
Но ведь им и без того больно от жизни... Что ж мы их тут ударяем их словами...
Мне их жалко... очень!
Елена Сантину(Королёва)
сам путь к цели и есть цель
это их выбор.
Аня Бразгина
Что они могут изменить?
Елена Сантину(Королёва)
нечего
Они сами отталкивают от себя людей))
Аня Бразгина
Вот почитает вашу версию добрая одиночка, и ей станет больно. Вам не кажется?
Елена Сантину(Королёва)
добрые добру рознь
Закрытые в себе люди. . они такими стали, а не родились ) И одиночек всё больше. Люди злее стали. Не каждый может простить, забыть обиду. Всё это внутрь "заливается"...
... и когда-то просто наступает пик. . когда уже нереально это терпеть. Ну и всё )) Душу на замок, а сердце в камень превращается.
Елена Сантину(Королёва)
одиночество удел сильных, тех кому не нужна мирская суета, нет в ней радости мы все одиноки приходим в этот мир и уходим обратно... поймёт не каждый
Они не умеют строить отношения и ненавидят других людей, все это от зависти и гордости... во как
Аня Бразгина
это слишком категорично, простите...плиз
Елена Сантину(Королёва)
либо желают спокойной жизни без бессмысленных приключений
Это люди, которым не нужна "вторая половина". Они изначально "целое". Т. е. самостоятельные и самодостаточные люди.
А тем, кому обязательно кто-то нужен, тем, кто боится одиночества, стоит задуматься, что в них не так)
может мне не те люди попадались на пути.... но мне проще одному гулять, есть, смотреть кино, работать, тратить деньги. переходить дорогу, кататься на роликах, единственное что я делаю в паре это танцую)))))))))))))))
Разные очень.. Одни погружены в комплексы свои, другие -самодостаточны, у кого-то боль, у кого-то-страх. По тем или иным причинам они-закрыты и не пускают никого в Душу.. Спасибо за вопрос)
Наталья Едакина
Здравствуйте!!!!
Давайте задумаемся.. . почему они такие.. . такие одинокие.. .
Разве они могут что-то изменить? Если ДА, то как?
Одна версия есть - они гордые и завистливые.
А моя версия, что таких пожалеть надо, а не ставить их очередной раз под удар диагнозами. Им и без того больно!
Мне их очень жалко. Если бы можно было чем-то помочь...
Юлия Глоба
лёля - типичная бедная одиночка, ее же жалеть надо, она добрая, только мы об это не знаем, потому что она удачно маскируется под плохого человека...
Светлана Куница
Не надо жалеть одиночек. Они, как правило образованные, умные, самодостаточные люди, почему порой, становятся непонятными для других, впрочем в последних одиночки и не нуждаются.
Лариса Коновалова
В принципе то что вы сказали может и так, однако жалость это тоже ужасно может сказаться на человеке одиночки и конечно же тут есть 2 варианта: По сочувствовать или оставить в покое, большего и не надо!
Они с Существованием, Творцом.
Обусловленность умцом ( объём диска 12 Тб? ) погибель. .
Планета канет в Вечность. . Будь спок. (но.... ) прожить. .
Над дорожной пылью - звездный путь,
Надо только крылья распахнуть,
И взлететь над прежним, над собой,
Загореться новой звездой.
Жить! Гореть и не угасать,
Жить, а не существовать!
Но, однако, уж светает.. .
Звезды тоже тают, тают..
Над дорожной пылью - звездный путь,
Надо только крылья распахнуть,
И взлететь над прежним, над собой,
Загореться новой звездой.
Жить! Гореть и не угасать,
Жить, а не существовать!
Но, однако, уж светает.. .
Звезды тоже тают, тают..
Многие известные люди - одиночки. Сегодня одиночкой может оказаться и истинный интеллигент, потому что не найдет взаимопонимания в толпе, и уподобляться ей не будет, а оттого и будет считаться "белой вороной".
может не умеют договориться с другими... может внутри есть что-то, что уводит из отношений, сколько волка ни корми..
Вика Шевцова
Конечно, может и так. Но мне их очень жалко. Если бы можно было чем-то помочь...
Елена Сантину(Королёва)
зачем? все мы одиноки по сути приходим в мир и уходим обратно, только многие думают иначе
потому что что- то с ними неправильно, одиночки не одинаковы все, у всех разные причины. И конечно одиночество не лучшее состояние.
Одиночки по жизни это как правило люди с врождённым психотипом интроверта. Интроверты так устроены, что они очень много времени любят проводить наедине с самим собой и им очень важно личное пространство. Они черпают энергию внутри себя и им абсолютно не скучно наедине с собой.
Либо сами этого хотят, любо с материальным положением все плохо, либо лицом не вышел(а). Причина может быть любая, включая плохие гены и плохой характер. В 2022 году причина одна - это тяжелое положение с финансами. Дай Бог что бы у всех все хорошо было. Ну и само собой не забывайте что есть богатые родословные, им то в жизни гораздо легче.
3 Друга за всю жизнь, но этот выбор лучше чем, те, кто курят пьют, люди имеющие мало друзей знают их цену, а не друзья на раскидку
Лично я не спец, но скажу что я одиночка и могу сказать: Да сложно! Да ужасно обидно когда тебя не замечают в толпе и бывает ржут над тобой! именно по этому не нужно давать доверие другому человеку, ты должен найти внутреннего себя и тогда познаёшь всю суть! а пока господа скажу вам что одиночкой быть одновременно и хорошо и плохо, но привыкнуть можно
Одиночки по жизни– это люди, которые умеют наслаждаться размышлением о чём-то невероятном и не видят смысла в лишнем общении. Для них это скучно и не имеет смысла. Намного интереснее размышлять о чём-то за гранью бытия. Вы можете спросить такого человека о чём угодно и через некоторое время он ответит даже на самый сложный жизненный вопрос. Эти люди живут сами по себе и не испытывают дискомфорта от этого, они даже не одиноки так как у них есть они сами. Эти люди тоже прекрасны.