Психология

Хм-мм.. . Поставим вапрос па другому... Если *добро* соеденится со *злом*?...

получишь следующее звание, лейтенант Коломбо ...)))
Наталия Шубина
Лучший ответ
Ольга Волкова щас ни об этом...)))....
Получится человек..
РУМКА ПРИУЛА
Ольга Волкова вот как....
не вашим, не нашим... пополам) ) гибрид получится))
ТАКИ,
НИ ХРЕНА НЕ УВИДИШЬ И НЕ ПОЙМЁШЬ,
ИБО ОДНО, тень другого,
факт.
Ольга Волкова Вовка,ты не дрыгайся...)))... (С) * кин дза-дза*
Все двойственно, все имеет полюса; все имеет свой антипод; похожее и непохожее – одно и то же; противоположности идентичны по природе, но различны в степени; крайности сходятся; все истины не что иное, как полуистины) На физическом плане – тепло и холод идентичны по природе, с разницей лишь в градусах. Температуру множества уровней показывает термометр, причем нижние названы холодом, а высшие – жарой.
Более высокая точка по этой шкале – всегда теплее, более нижняя – всегда холоднее. Нет абсолютного стандарта – все дело в уровнях. Нет такого места на термометре, где кончается тепло и начинается холод.
Изменение заключается не в изменении природы одного предмета в природу другого, совершенно отличного, а просто в изменении уровня одного и того же предмета – чрезвычайно важное различие. Невозможно тепло изменить в громкость, высоту и так далее, но тепло можно легко преобразовать в холод простым снижением вибраций. Точно так же ненависть и любовь взаимно превращаемы; таковы страх и мужество. Но ни страх нельзя преобразовать в любовь, ни мужество нельзя преобразовать в ненависть. Душевные состояния разделяются на многочисленные классы, каждый из которых обладает своими полюсами противоположностей, по которым возможна трансмутация. )
притча-
– Вы велели мне искать добро, но люди всюду творят зло, в их сердцах нет благодарности, – возразил ученик. – Я долго искал, но не нашел добра. Сейчас я вернулся, чтобы вы научили меня искать.

– Хорошо, – согласился учитель, – я тебя научу, но сначала иди в лес, который начинается сразу за моим домом. Там найди избитого человека. Спаси его, не спрашивая ни о чем и не обращаясь за помощью к другим. Даже не упоминай в селении имя этого человека.

Странник ушел в лес и вскоре по стонам нашел несчастного. Тогда странник построил шалаш и стал лечить бедняка травами. Когда неизвестный поправился, он долго благодарил своего спасителя, а потом ушел прочь.

Странник вернулся к учителю и воскликнул:

– Учитель, спасибо вам. Теперь я узнал, что благодарность существует. От этого бедного человека я услышал наконец добрые слова!

– Этот человек – вор. Жители селения избили его, а он проклял их. Он сказал тебе добрые слова, потому что на самом деле и добро и зло живут в твоем сердце, – произнес учитель.
понятия добро и зло, хорошо и плохо -это лишь термины, которыми условно выражено, то что нравится кому то и не нравится.. на этом и основана игра -дуальности этого уровня, иначе нечего было бы играть.. )
Ольга Волкова что ж...)))... не будем трясти вселеннуйу...)))...
Хм.. .
и давненько Вы противоположности "смешивать" пытаетесь?: -))
В смысле, виски с минералкой пытаетесь смешивать?: -))
Ничего хорошего не получится. .
виски-обидится,
а минералка потеряется: -))
Марина Балова
Будет ЧЕЛОВЕК.
получится добро с кулаками.
или "крестовый поход"
ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ
надо убить всех несчастных, вот вам и соединение...
борьба будет))