Психология

А Вам когда больно. . Вы к людям идете или наедине побыть хочется?..

Римма Белова
Когда мне плохо, то я иду туда, где много посторонних, незнакомых людей.. . Не могу дома одна находиться... Был период, когда я каждый выходной выходила из дома и ехала на автобусе от своей остановки до конечной.. . Выходила. Стояла. Смотрела на людей.... и садилась в другой автобус.. . Всё равно куда.. . Главное, чтобы люди окружали.. . Много людей и никто не задаёт вопросы. . У всех своя жизнь.. . у всех свои проблемы ...
Ольга Ермолаева
Лучший ответ
Римма Белова обстановка отвлекает)
Как то один человек, который перенёс в жизни много горя сказал мне такую фразу :"Если тебе больно и печально иди к людям" Я раньше тоже считала что надо побыть наедине со своей болью, побороть её а не грузить ею других. А потом пришла к тому, что не обязательно людей грузить своими проблемами, но надо выносить этот гнойник своих переживаний на свежий воздух, там где люди, где кипит жизнь, эмоции, а не сидеть и пытаться забыть, заглушить свою боль. С болью надо научиться жить и тогда она уйдёт на задний план, далеко далекео в подсознание и возможно затеряется совсем там...
Я иду домой.
Римма Белова а почему и?..
Залегаю на дно.. . не до людей: (
Оля Такмазян
Наедине прошу оставить. В такие моменты помочь себе могу лишь я сама.
suvorovanna
Что у людей делать с болью?
Конечно наедине.
Я всегда стеснялась своих неудач)
Мне наедине легче...
Ольга Шарова
Когда как. И то, и другое помогает в равной степени.
Анна Бунтова
не люблю грузить своими проблемами. . да и не умею.
самостоятельно болею
в ответах .людей не гружу.
Иду в травмпункт
Ухожу в себя
«Я плакал о всяком печальном, я воздыхал, видя человека в бедствии, я не отказал нищим в просьбе, не томил я глаз вдовы. Я не ел хлеб мой один, а ели со мною бедняки и сироты. Немощные согревались шерстью овец моих, я помогал убогому, был оком слепому и ногой хромому, нищим был отцом или другом, вникал в дела человека незнакомого… »

(Иов. 31; 16)
Tania Zhohovskaya
Когда мне больно, когда на душе прохо - естественно стараюсь уединиться - зачем нести друзьям свой негатив, а вот если невыносимо больно (утрата близкого человека )- друзья сами приходят.
Ольга Немцева