Психология

Почему силу уважают, а слабость нет?

Вера Поповнина
Вера Поповнина
10 142
Слабый боится, сильный бесстрашен. Слабый просит помощи, но в трудный момент бросит тебя. Сильный ничего не просит, но может тебя поддержать. Дружите с сильными, подозрительно смотрите на слабых. Сильному нужна помощь, чтобы осознать свою силу. Слабому нужна помощь, чтобы убедиться в своей слабости. Помогайте сильному, станете сильнее. Помогая слабому, станете слабее. Любите людей не за слабости, а за силу. Уважайте силу в человеке, любите ее. Общайтесь с любым как с сильным. Общайтесь с силой, которая есть в каждом. Делая так, вы сможете помочь. Вы станете будить в нем силу, а слабость не замечать, не подтверждать. Требуйте от других общение с вами как с сильным. Таким образом вы будете увеличивать присутствие силы в своем окружении и уменьшать присутствие слабости.
Regina Ring
Regina Ring
8 090
Лучший ответ
Вера Поповнина Какой мудрый Ответ, чувствуется Сила! Спасибо Галина! )
сильным быть сложнее !
Таня Lunatic
Таня Lunatic
56 341
Уважают не силу... а мужество, смелость.... силу больше боятся...
Потому что слабость есть у каждого изначально и без усилий, а сила появляется лишь у тех, кто приложил усилия для освобождения от слабости - это и вызывает уважение..;))
Meruert Аlekparova
Meruert Аlekparova
73 992
уважают к месту проявления слабости и силы
так помогать не надо:)
Слабость - это не выращенная сила. наверное только женщина способна понять и принять слабость. Уважение же более зрелое выражение отношения к чему либо. Младенца трудно уважать, а мужчину взрослого естественно.
Потому что глупость и невежество правят миром
А всего лишь потому, что слабых женщин на свете больше)))... чем сильных мужчин
Анна Хрипкова
Анна Хрипкова
41 945
Вера Поповнина Однозначно! )))
Анна Хрипкова а бывает и так...

СМЫСЛ ?

И за что ж мы деремся, приятель?
Неужели за женские ласки,
Неужели за детские всхлипы,
Неужели за верные деньги…

Да чего ж мы уперлись, приятель?
Чтобы лучше себя же казаться?
Чтобы только любимой касаться?
Чтобы в вечное верили дети?

Ну кому ж это нужно ,приятель?
Бегом волчьим планетой носиться,
И в грязи терпеливо возиться,
Что б чиста оказалась водица?

Что смеешься ехидно, приятель?
Разве лучше - свободой гордиться?
Только лишь на себя и сердиться?
Отраженьем душевным лениться ?

Эх, кому же ты нужен, приятель?
Вечно в гонке за «бабки» для «юбки»
С тусклым взглядом вовнутрь, отгоревшим…
В этом мире не чти уцелевшим
Свой мирок, кому каждый – старатель…
(С) Лохматый,2011
из книги "Из красного угла"
Уважают тех, кто может постоять за себя.
Силу - боятся.
Сила правит миром .
Елена Бабаева
Елена Бабаева
5 791
Вопрос спорный. Лично уважаю далеко не всякую силу. Что касается слабости.... то иногда она может быть сильней всякой силы, именно своей слабостью.
ВЛ
Вера Лантух
4 907