Психология
Почему мы влюбляемся, это что сила наша или слабость?
Знаете, скорее это ни то и ни другое... Это просто такая же потребность организма человека, точнее эмоциональной, чувственной сферы его, как и потребность в питании, дыхании и т. п.
Любовь - это энергия, значит сила, а влюбленность - это страдание, значит слабость.
Любовь к ближнему - великая божественная сила, влюбленность же - слабость, она ветренна, эгоистична. По идее, ко всем нужно питать доброжелательное отношение или хотя бы не таить обиду. Что касается любви мужчины к женщине, тут тоже должна быть рассудительность, либо я с этим человеком до конца, либо расстаемся друзьями. Никакого блуда быть не должно, тогда можно остаться друзьями.
Нет.
Это гормоны.
Это дар Божий... Это люди понимают только тогда, когда теряют это чувство... тем, кто его не имел никогда волноваться незачем...
Это влюбленность. Не переживай, влюблённость как ОРЗ - проходит бурно, но быстро.
А что это - сила или слабость, - зависит от того куда применять...
Надо просто огородить себя от всей информации про любовь. Музыка, картинки, контакт с людьми, кто читает книги -книжки про любовь и вот а ля ваш мозг не будет этим промыт. Попробуйте-мне помогло.
Это болезнь под названием расстройство привычек и влечений по МКБ - F63.9
Слабость
Галина Бобровская
Почему слабость, ведь так прекрасно это чувство, что мир тебе подарил родную душу)?
Станет это силой или слабостью напрямую зависит от того, в кого же мы влюблены).
это показатель души человеческой. Плохо когда влюбляются будучи в отношениях.