Психология
Почему учтивость и уважение воспринимается в наше время как слабость?
Может стоит поменять круг общения? Или просто поменьше гундеть?
Есть поговорка, что перед свиньями бисер не стоит метать, это не время, это люди такие.
Валуев учтив и уважителен.
Человек, идущий против грубости и грязи общества, всегда будет отвергаем. Учтивость и уважение - это исполнение одной из Божьих заповедей ...ко идёт Божьим путём, тот считается слабым.... так уж повелось.
это сложный вопрос. видимо они растут только в тепличных условиях. поэтому учтивый человек выглядит тепличным, слабеньким. кстати на самом деле это может быть не так.
Ладно, учтивость, допустим, просто манера поведения, но уважение вроде не предполагает унижения.
Далеко не все принимают вежливость за слабость. Такое есть только у людей с низким интеллектом.
так было всегда. в этом мире хамство и жадность в чести. чему удивляться ведь люди променяли веру в Создателя на сомнительные философии?
1)Учтивость и уважение вытекает из воспитания, благородства и чувства собственного достоинства. Уважая себя- уважаешь других. Манера поведения таких людей вытекает из их мировозрения и их убеждений.
2)Люди не имеющие чувства собственного достоинства, как правило не имеют и своих взглядов, они живут навязанными прграммами. Мотивация их поступков вытекает из страха перед наказанием. Они могут притвориться учтивыми перед более сильными, перед теми кого они опасаются.
Если благородный человек высказывает таким уважение, то эти люди, в силу своих "ПОНЯТИЙ", считают, что это показатель страха перед ними.