Психология

Почему нравственность и вежливость обесцениваются в наше время?

ценно то что можно продать
капитализм изменил мир
Елена Горелова
Лучший ответ
Страна есть - люди есть а общества не стало - умерла интеллигенция - спилась или растворилась в погоне за модой...
Валя Козлова
спорно, очень были вежливые и нравственные во времена инквизиции?)
не надо ляля про наше время. все так же как и было
Alinka Evtushenko
Хороший вопрос, потому что наше время к сожалению населяет общество которому эти добродетели не близки, более того зачастую им, этим обществом они (эти качества) воспринимаются как некий индикатор душевной слабости его носителя, т. е. другими словами в современном мире порядочный человек сродни лоху какому-то, об которого можно ноги вытирать, таким людям необходимо учиться отстаивать себя, при том отстаивать не только человеческим языком но и грубой силой, добро должно быть с кулаками, с отбросами интелегентом быть -это просто безумие. Пример: Кургинян-умный мужик, очень подкован в вопросах истории и политологии, но его затыкает какая-то шваль которой до него как до Москвы пешком, и он ничего не может с этим поделать, он жалко выглядит на сцене именно из-за того что слаб, слаб духом телом и грубым словом, в нем нет мужского стержня, ввиду этих факторов его никто не слышит и не уважает, хотя еще раз повторю человек вполне подрядочный и интеллигентный.
Настя Гришаева
потому что доллар дорожает
Эволюция продолжается. Рассчетливые холодные отношения, основанные на деньгах, прибыльнее радушия, щедрости и доверия. Да и проблем у рассчетливых людей меньше. И в россии выживать таким людям легче
Olga Skurenko
Потому, что раньше у большинства людей было такое понятие как ЧЕСТЬ-ДОСТОИНСТВО-ПОРЯДОЧНОСТЬ, на первом месте была совесть, СЕЙЧАС ТОЛЬКО ДЕНЬГИ
Юки Куран