Психология

Рыцарь в наше время, его характеристика, только вежливость и всё ?

Алла Кардаш
Расскажу о Рыцаре Света :)

Там, где ласковый рассвет обнимает утреннее небо и по нему плывут удивительные корабли-на парусах счастья и Любви, украшая величественные, постоянно меняющиеся картины в восхищеньи ликует Душа Рыцаря Света. Она-это вечность, ласковый взгляд, каждое дыхание, движение, звук, вечно танцующей, поющей, радующейся красавицы-жизни. В его добрых, бережных руках жизнь каждого создания, какими бы устремлениями оно не было движимо. Призвание Рыцаря-это защита этого существа, несение в его сознание Божественного света, раскрытие важных знаний устройства Вселенной, которая так хочет отдать каждое мгновение бесценные дары, всё самое лучшее, что в ней есть. Но принять это может только человек осознающий её желание, с чистым сердцем, безгранично её любящий. Рыцарь Света смотрит на человека и видит его несравнимую красоту, испытывает желание дарить ему радость, видеть его счастливым, идти вместе к целям, направленным на всеобщее благо. Взглядом он ласкает Душу, старается сказать доброе слово, сделать доброе дело для того, кто рядом и это для Рыцаря Света великая награда, удовольствие, счастье.

Его время вечность :))))
Олеся Шерстнева
Лучший ответ
И порядочность. Но никто не помнит, что это такое, т. е. не хочет помнить.
В наше время они к счастью, перевелись. А что в средние века?! Грязные, вонючие убийцы. Подлецы и ублюдки. Не мылись вообще никогда. А так, как доспехи снимать около часа, то "ходили в туалет" прямо в них. Готовы были ограбить и убить любого прохожего.
В наше время рыцарь-это когда у тебя вырвали сумочку, а он догнал, отобрал и отдал)
а заточенный как шпага язык? а зоркий глаз и уверенный жест?
Рыцарь в наше время - это уже ролевые игры какие то)))
Alima Arlanova
Мужество, честь!