Психология

Нужно ли взрослого человека воспитывать?... и если да, то кратко, методологию

я бы не стала. да я и не делаю этого.
просто говорю взрослому человеку--
извините. нам не по пути. ариведерчи.
Irina Stavka
Лучший ответ
Это просто не реально... мы над собою то не властны... а над другими и подавно...
Словесные методы
Практические методы
Наглядные методы
Если ВЗРОСЛЫЙ человек не хочет, чтобы его воспитьвали, то не получится
воспитывают дитё, пока оно помещается поперёк лавки. а дальше, лишь перевоспитывают: -)
Марина Грицюта
нельзя: ) может пойти обратный процесс
Много ли Вы видели Взрослых?
Я думаю, что не нужно. Слово "воспитывать" не подходит к взрослому человеку. И ничего хорошего из этого не выйдет.
Мари Ланнистер
Вода камень точит!
Не стоит. А если Вас кто-то захочет воспитать - приятно ли? Взрослый человек должен воспитывать, либо перевоспитывать себя сам. Если это кому-то требуется, и он умный человек, то он так и делает. Мы все не без недостатков. Воспитывать кого-то легко, гораздо труднее примириться с чужими недостатками и почаще оглядываться на свои. А надо бы, надо бы...
Assema Utegenova
Спрашиваете у взрослого человека, хочет ли он что бы Вы его по-воспитывали?
Получаете ответ.
И идёте заниматься своей жизнью.
Вот так коротенько
Titovanataliy Титова
Titovanataliy Титова http://vitaportal.ru/zhizn/psihologiya/ukreplyaem-lichnostnye-granitsy.html
Взрослого человека никто не может изменить, кроме него самого.
Кнут и пряник.
Анна Ошлакова
Методологию... Николай Заболоцкий - НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ...
Оксана Оксана
Взрослого человека уже не воспитаешь, но немного подстроить можно.