Психология

Возник вопрос: Какое отношение целомудрие имеет к счастью?

Да как сказать - наверное самое прямое. Счастливыми можно быть конечно и будучи развратными и необузданными до безобразия - но счастье это фальшивое...
Динара Нуртазина
Лучший ответ
Если хочешь быть счастливым - будь им!

...Кто это сказал и о чём ;)))

Счастье - состояние, определяемое не фактами, а субъективным к ним отношением. Так что - никакого:)
Елена Тысак
Светлая чистая Душа всегда ближе к счастью
Katja
прямое. Связаны напрямую. Я это знаю не из теории (хотя и из теории тоже знаю) , но из жизненного опыта - нет целомудрия, очень трудно быть счастливым.
Ольга Кадырова
Знать, что твоя любима женщина чиста, скорее плюс, нежели минус к счастью )))
Настя Улыбина
Целомудрие--------счастье как то, что должно быть в тот момент, имеет место быть, --------соответственно имеет непосредственное отношение.
Уж коль скоро мы взыскаем счастия, то и взалчем того счастия коего целостно определенного мудрием нашим....
это само счастье, когда есть понимание этого значения
Dinchik $$
Прямое. даже с точки зрения чистоты биополя, которое окружает как мужчину, так и женщину, хотя больше это конечно касается дам. Когда девушка чиста и телом и душой до момента когда она ее организм по-настоящему сформируется и у нее Как минимум появятся чувства, а еще лучше по-настоящему серьезные отношения это только плюс ей и ее мужчине, если последнийй способен это оценить.
Имеет очень важное значение для рождения здоровых детей)))))))))))
Если ты счастлива, что ты целомудрена, то это - счастье. А если целомудрена и постоянно думаешь о сексе, то это - совсем не счастье.
некакое