Психология

Если женщина осуждает другую женщину, всячески пытается задеть за живое-значит ли это, что она завидует ?

Очень даже вероятно.
Возможно мстит.
Или пытается убрать со своего пути конкурентку, дискредитировать ее.
Лена Фирсова
Лучший ответ
Чаще всего, да
""жайка"" .....?
Вообще ничего не значит. Натура у них такая. И не ревнуют и не завидуют, а всё равно друг друга клюют. Надо не обращать внимания. Это у них в натуре. А если есть за что, то я вообще фигею. Это сильно. ОНИ друг друга ..пока одна не сломится или не скроется. Они упертые и знают кого когда и почему, и ни какая логика не присутствует. Они четко знают за что и кого даже тогда, когда некого и незачто на чужой взгляд Если женщина начала, то лучше ...
Нет. Психологи утверждают, что признаком истинной зависти являются, напротив, восхищение и комплименты. А осуждение и злость не имеют отношения к объекту осуждения и вызваны недовольством собой и ситуацией.
Может быть
нэээээт, это значит что она просто хочет ее подколоть за ранние не корректные высказывания в ее адрес
Возможно, нужно смотреть в конкретной ситуации. И помнить то, что осуждение и зависть - это греховная деятельность, за которую человек вскоре получит реакцию в виде страданий какого-либо рода.
Каждый человек имеет право и на самовыражение и на ВЫБОР. И никто не вправе его осуждать или проявлять какие-либо отрицательные действия или эмоции, - себе же дороже. Следует заниматься своим совершенствованием и разбираться в своих вопросах.