Психология

Может ли женщина полюбить мужчину, который стоит ниже ее по интеллектуальному развитию? Почему?

Мира Айганова
Может! Знаю такие пары, где "полюбить" начиналось с "пожалеть", прочие достоинства и недостатки оказывались не важны.

.ПОЖАЛЕЙ…

— Он тебе не муж? — Нет.
Веришь в воскрешенье душ? — Нет.
— Так чего ж?
Так чего ж поклоны бьёшь?
— Отойдёшь —
В сердце — как удар кулашный:
Вдруг ему, сыночку, страшно —
Одному?

— Не пойму!
Он тебе не муж? — Нет.
— Веришь в воскрешенье душ? — Нет.
— Гниль и плесень?
— Гниль и плесень.
— Так наплюй!
Мало ли живых на рынке!
— Без перинки
Не простыл бы! Ровно ссыльно-
Каторжный какой — на досках!
Жёстко!

— Чёрт!
Он же мёртв!
Пальчиком в глазную щёлку —
Не сморгнёт!
Пёс! Смердит!
— Не сердись!
Видишь — пот
На виске ещё не высох.
Может, кто ещё поклоны в письмах
Шлёт, рубашку шьёт…

— Он тебе не муж? — Нет.
— Веришь в воскрешенье душ? — Нет.
— Так айда! — …нагрудник вяжет…
Дай-кось я с ним рядом ляжу…
Зако — ла — чи — вай!
Нагима Бурикулова
Лучший ответ
Как говорила одна моя знакомая: "Если придётся выбирать между мужчиной с большим умом и мужчиной с большим "достоинством", я выберу "достоинство""....
Оленька Робу
чтобы полюбить не обязательно знать притоки Дуная))
Masya Lisovskaya
Полюбить-то она его МОЖЕТ.
Вопрос в другом - а сколько такой союз продержится?
Людмила Минина
вот полюбить не знаю... а замуж из-за жалости выйти может.... и сломать себе всю жизнь это да ...может!! !
Ольга Белая
Любовь - [империя] зла!
Ирина Тонких
просто полюбить или замуж за него выйти?
Ха-ха-ха! Да женщина и интеллект - вообще понятия несовместимые. А ещё когда женщина кичится своим "интеллектом" - вообще мрак! Такие "умные женщины" как они сами себя называют - на дух не переносят мужчин.
***елена ***))
Мира Айганова Вы правы. Не переносят.)
Не может. Он ей просто будет неинтересен и скучен. А женщин, как известно, больше всего возбуждает ум))
Людмила Минина Аплодирую Вам стоя!
любовь зла....
да чаще так и происходит, иначе роботом управлять, ой тоесть мужем управлять трудно придется
Одному просто хорошему парню, повезло, жена как энциклопедия, ни в библитотеку, не учиться ничему не надо, что не спросишь все знает, зарплату тока во время отдавай, цветы на праздник, и с детишками возись, сама все купит сэкономит, англ и французскому научит, из одной рубашки троим по жилетке сошьет, а что останется продаст, и еще шесть рубашек на эти деньги купит .и парень из дураков умником стал !