Психология

люди кичатся своим возрастом.. мол.. вот мол мне полтос.. и я мудрее.. это правда, что ВОЗРАСТ показатель ума?

Наталия Бабчук
Фигушки))) )

Вот я вот например - умён не по годам: самому 33, а ума как у 5-летнего)))
Людмила Тайлакова
Лучший ответ
Наталия Бабчук аналогично)
недавно 10 летняя девочка сказала что я с ней наравне)
а мне приятно)))
это не правда....
Не правда!
такие люди попросту удовлетворяют гордыню и эгоизм.
Возраст даёт житейскую мудрость, но опять же ценность этого опыта относительна.
Важно не количество опыта, а качество.
Мудрость это безошибочная интуиция, которая не зависит ни от опыта, ни от знаний. .
Ум - не ум, а кое-какой опыт (хотя-бы в стандартных жизненных ситуациях) к 50-ти накапливается даже у дурака. Порой, даже помимо собственной воли.
Ж!
Жылдыз !!!
Вообще не показатель, как и образованность.
Мудрость приходит с годами, но чаще годы приходят одни)
никогда,
Галина Якасова
нет. . и ум, это не мудрость
на мудрость больше влияют какие то жизненные ситуации. Например, потеря близких людей, разрывы с любимыми людьми, или вполне благополучный ребенок становится наркоманом и многое другое, но и то не на всех.
Алиса Иванова
Вот мне полтос.. .
Для мудрости это очень мало.. .
А жизненным опытом поделиться.. .
Почему бы и нет?..
Опытнее - не обязательно мудрее.
не всегда и не у всех
возраст с умом никак не связан
встречаются очень мудрые дети
и очень глупые старики
а ещё бывает болезнь Альцгеймера и старческий маразм
Вот когда до такого возраста доживете, то поймете, кичатся люди им или с иронией говорят . и с грустью о былом!
ум и мудрость -это разные категории .
ум- это наличие аналитических процессов ..
а мудрость - умение применять знания в жизни ..
Ум не в возрасте, а в голове. (Армянская поговорка. )
А если у человека уже в 45 лет начинается старческий маразм? Такие встречаются... .
адни кичатца старостьйу...)))).... другие - молодостьйу.... и те и те правы....))))....
Н)
Настя )))
Это просто опыт . Спотыкались больше.