Психология

Как люди чаще всего обижают других?

Ирина Балыкова
Вот они негодники - не соответствуют ожиданиям...
Ирина Баденова
Лучший ответ
словесно. . но можно и поступком
И*
Ирина ***
Чаще люди не хотят обидеть. Просто им слишком хорошо удаётся проявить свою дурость.
Лилия Садреева
Обидеть можно того, кто сам решил обидеться... )

Обиды происходят от того, что другой не соответствует ожиданиям, которые сам человек по собственной воле, не спрося другого, на него навешивает.. . ))
-))))) это просто люди ( первые) обижаются на то, что вторые (другие) делают и говорят немного не так, как хочется первым...
Гуля Гуля
молча и подло..
Олеся Панкова
когда сами в полной заднице....
Merey Malikova
Обидчивых можно обидеть и не поняв, что обидел, пока не увидишь их кислый вид или не услышишь, что оказывается обидел.
Таня И
неосторожным словом или намерено
Валентина В ))
...когда сами по жизни обиженные. . )
По моему мнению, первичное внутреннее неприятие возникает, когда кто-либо первый "переходит на личности". Этого человека можно считать самой главной причиной любого конфликта, заканчивающегося обидой и негативным отношением. Люди допускают грубейшую ошибку, негативно оценивая другого человека (рабочие отношения не учитываются) , вынося суждение, не имея на то право. То есть суждение - это "спусковой крючок" любой обиды, удар по самооценке. Он не проходит бесследно.
Словом.
Утаиванием чего-то, недоверием.
Оля Козак
Если человек считает, что он ЦЕНТР вселенной и всё должно крутиться вокруг него (( . Своим равнодушием ко всему и ко всем ((
Обидными словами.
Обманом, недоверием, лицемерием.
D.
Damiko .....