Психология

Почему любимых мы обижаем чаще других???

потому что они нас чаще всего прощают!!!
Елена Смирнова
Лучший ответ
Любимых обижают те, кто не умеют любить.
Ольга Игнатова
Они, любимые, ближе всего
Я в эти мы не вхожу.
Марина Фишер
В кругу семьи очень редко соблюдаются приличия, мало уважения. А потом чужому не причинит боль то что причинит своему.
Человек собственник, когда мы кого то любим и он отвечает нам взаимностью, мы автоматически начинаем считать его своим. А дальше как и с вешами, с чужими и дорогими мы осторожны, на свои чуть подзабили, хоть и любим. Ну то есть своё мы не боимся потерять.
Клюква4Ка :))))))
Говорится - Хочешь, чтоб наилучшим образом проявилась карма - выйди замуж ;)))
В социальном обществе, где отношения временны и сопроикосновения частичны, человек может иметь разные маски, и менять их в зависимости от ситуации, чтобы показать себя наилучшим образом в глазах других. Дома, в кругу близких, где отношения длительные, человек вынужден показывать себя таким, какой он есть. Быт и ситуации жизни, где нужно проявлять личные качества, развенчивают все.
Семейная жизнь и личные отношения схожи с ситуацией для группы разведки, где нужна сплоченность, взаимопонимание, надежность плеча товарища, сложные ситуации на маршруте, неожиданные обстоятельства и опасности, которые сразу же выявляют личность каждого в группе. Потому есть выражение - "С ним бы я в разведку не пошел... " Это можно применить и к отношениям в личной жизни ;))))
Софья Ромась
Узнаете, скажите... сама хочу знать....
недостатки виднее и приелись уж они нам...
От бессилия, что-то изменить как нам кажется в лучшую сторону. .
и наша эмоциональность, внешняя среда очень влияет на наше состояние в данный момент, поэтому не всегда сдерживаешься.. .
Ведь встречаются два человека из разных сред воспитания (семейных) и и где-то в чем-то нужно уступать.. ведь только время показывает кто прав - кто виноват!
Доверие и умение уступать - делает человека сильнее..
" Что имеем - не храним, потерявши - плачем " как говорится. И правильно, стоит заметить, говорится! Действительно, мы иногда причиняем близким людям боль, но не обращаем на это должное внимание. Лишь потеряв любимую ( или любимого ), мы начинаем понимать, как жестоко было с нашей стороны так поступать. Я считаю, надо ценить тех, кто находится рядом с тобой, и, что самое главное, НАДО УМЕТЬ ПРОЩАТЬ! Все мы люди, и все мы ошибаемся, от этого никто не застрахован. Так давайте же будем терпимее друг к другу, ведь только вместе, общими усилиями, мы сможем познать одну из самых сокровенных тайн - тайн человеческого счастья...
потому что так мы потом сильнее почувствуем, как сильно их любим
Потому что мы знаем больше всего их и общаемся больше всего с ними...
Не умеем ценить и не боимся потерять! Не считаем нужным напрягаться! Не терпеливы! Недоверчивы! Сами не честны и не верим своим любимым! И главное - мы так себя ведем только тогда, когда нам это позволяют.. .
В других случаях сами страдаем и очень себя жалеем :)))
А собственник - это хорошо :)))
Только надо беречь свое сокровище :))
они всегда рядом и обидеть их легче
Они более чувствительны, поэтому и получается что мы их обижаем!
Aselka .....