Психология

Почему женщины при разводе чаще негативно отзываются о бывших, чем мужчины, которые чаще хорошо говорят о бывших жёнах?)

Ирина Браулик
Зачастую развод от измены мужчины. У этих мужчин с влечением к противоположному полу всё в порядке, а у тех женщин оно чаще ослаблено. Поэтому женщины смотрят на ситуацию "трезво", а мужчин "опьяняет" влечение, и они готовы простить женщину или даже покаяться перед ней.
Галина Шостюк
Лучший ответ
Не знаю таких, которые хорошо отзывались о бывших.
Не знаю даже почему, наверное понравиться мне хотели.. =)
по всякому отзываются. .
более того.. убеждена мужчины больше любят посплетничать. .
гораздо больше..
Solovyeva Svetlana
считаю, что очень даже характеризует
и мужчин, и женщин то, как они отзываются
о "бывших"..)
Ольга Кувякина
Это далеко не факт)))
женщины сравнивают.
Вначале ответь на вопрос в загс мужчины идут в чёрном а женщины в белом
Потому, что женщина ориентирована на сохранение семьи и терпит до последнего.
а пока женщина терпит-мужчина жирует) )
Отзывы не сравнивала, не уверена, но как версия...)
да, прочитав ещё только оранжевое, согласился с наблюдением,
хотя и мало опыта в нормальной социальности
есть какой-то защитный механизм суть которого - "я хороший/хорошая"

войдя в жизнь дворником при художественной школе, что-бы иметь возможность заниматься с учащимимся, я к началу занятий уже заканчивал свои листья или снег
вспомнилась хрупкая интеллигентная девочка по имени Инна, на год младше, она зачем-то познакомилась сама на фоне белого снега
а позже вложила мне белый листочек с фрагментом чужих слов - (послушайте? ) если звёзды зажигают, значит это кому ни будь нужно.. .

грубо говоря, я и до сих пор не понял что было нужно будущей студентке,
меня интересовал реал
в смысле приложения что-бы приложиться.. . будь то бутылка или простушка на бутылочных ножках

так вот.. . с юности меня грела идея совместительства работы физической, необходимой обществу, раз за неё платят и.. . и каких-то занятий для самого себя.. .
подвернулся Ортегга -и- Гассет с его красивой утопией Третьей волны (первая - каждый всё делает себе.. . крестьяне, вторая - все делают для всех, продукт отчуждён, третья - на пашенке попашу, стишки попишу.. . или как-то умнее и изящней)

я имел ИДЕЮ - мир красив, и рисовать сродни молению
МИР НРАВСТВЕНЕН и необходим ТРУД на общее
но - НЕЛЬЗЯ только трудиться, как и нельзя за пейзаж брать деньги
постепенно утопия утонула
но пока она была, я был в возрасте когда люди вступают в брак
смотря на женатиков, я видел их обречённость становиться рабочими волами
и тянуть лямку
ребятишки и чистые девочки например с реставрации в репина стали подделывать и старить иконы.. . хотя вполне в памяти как некая юля рассказывала на пьянке в академии что к ней подходил человек с предложением о работе.. . я смеюсь вспоминая её извините, мордочку с деланно расширенными от мистического ужаса глазами - как! подделывать Иконы !

ветер снОсит наносное
ветер и наносит на
направление, не скрою
очень важно
ЧТО весна ?
я - ли, девушка что надо
или мой коварный принц
впрочем, принц.. .
протирка линз
не водой от лимонада
слёзы
выплакаться
взгляда
в зеркала и без наряда -
всё в порядке,
а шарада
всем известна - я наяда
прочь и прочь, сатира - гада
он притворщик с маскарада
но !
карету !
водевильно
снова едет на балы
дев психичное стабильно, и потери их малы
не один так есть другие, не сошёлся клином свет
в репродукции стихии слава богу сбоя нет
непомерно неприятна кто сама себя корит
лучше даже что-б развратно.. . вдруг, авось, да залетит

но свои скачки по ритму
надоели
спать пора
обвиняя мир элитный
от беднЯцкого двора

что-же умное состряпать? обвиняю я в душе
кто давал когда-то лапать, да послал на хэ, на шэ

"просто факт" - обида зверь мой.. . растолстев как бегемот
стену звонкой ложит кельмой, отсекая мир высот
Irina Gorbunova
Irina Gorbunova девочки формируются на сверхзадаче, выполнение которой предполагает и наличие мужа

мальчишки думают о чём угодно... рогатки, модели самолётиков, интеграллы и нам сложно почувствовать меру ответственности отношений

есть гармоничные парни, и их не бросают и они не бросают... но это не все... может половина (?)

в общем... негативно отзываться о бывших это правильно, это нормально
женщина как правило, своё дело делает - у семьи есть ребёнок или дети
это дела - главное в жизни, но они не занимают всего времени жизни, в отличие от окормления и воспитания, то есть, женщина на уровне чувств считает что если м/ч вступил в брак то это он взял своё дело всей жизни, ну их общее дело
а нам не понянуть, нам не интересно становится, скучно... хочется развлечений и разнообразия и мы отметаем традиционное понятие что брак раз и на всю жизнь
мужики соскакивают
и реально козлы

подростком я реально видел себя
в отличие например от одного юноши... да он с одноклассницей сошёлся позже, бра
я то ответ напишу какой думаю, ты ведь мой ответ не оценишь....на оценку то мне плевать, отношение к моему ответу не нравится просто....нужно уважать мнение каждого....не только подхалимам и льстецам оценки ставить!
Irina Gorbunova у меня впечатление, что и я и некоторые, и Вы образуем такую фотку из интернета -

хорошая, красивая фотка - рядок щеночков, в слегка изогнутой ожерельевой линии лежит припав к сосцам
мож ино толкая соседствующего...
покусывая источник
трудно сказать, почему.. .
не углубляясь в женскую психологию, - как вариант, дети, как правило остаются с матерью, живым примером напоминая годы, прожитые вместе с бывшим мужем,
- укор сбежавшему ясен и понятен.. .

но думаю, не все женщины относятся так к бывшим мужьям,
дело ещё в культуре, в образованности, - все-таки комплекс
"покинутой" мало красит женщину... умные это хорошо понимают...)
Потому что каждая последующая, хуже предыдущей.
Женщины в душе недовольны фактом и (для самоподдержки) вспоминают плохое,
мужчины же удовлетворены освобождению и (чуть лишь иногда) вспоминают хорошее.

Правда не при, а спустя время.
Вы уверены, что это так? По-моему, это зависит от конкретной женщины и конкретного мужчины.
Ирина Браулик http://otvet.mail.ru/comments/answer/478986414/
У женщин- все сердце, даже голова. Выбор за ними и они не прощают мужчинам ошибок, особенно своих
Я не знаю, почему женщины часто говорят о бывших плохо. Наверно, выше моего ответа есть верные ответы на этот вопрос.
Могу предположить за мужчин (как- то читал об этом). Жена - это выбор мужчины. Бывшая жена - тоже. Отзываясь плохо о своем выборе, мужчина отзывается плохо о себе. Это же его выбор.
Irina Gorbunova интересная логическая цепочка
спасибо
я слышал что девушки лет с 16 - 17 есть группа существ на которых смотрит весь мир, и уж точно все возраста мужчин*, что даже некоторые мужья в семьях, в глубине души, в неосвещаемых и неословечиваемых колодцах её, испытывают влечение к собственным дочерям

в золотом миллиарде, где рулит не голод, девушки весьма властная и ВЫБИРАЮЩАЯ группа

*кроме увлечённых своим делом, типа напр. хронолога Фоменко, но всё-же согласовывая многие, и не упомянутые подходы к теме, выбор наверное 50 на 50
по моему большинство людей вне зависимости от половой принадлежности отзываются о своих бывших по-разному... но больше негативно... может быть по истечении какого-то периода времени характер отзывов и меняется, но не у всех)
Мужчины благороднее
Марина Гец
Ирина Браулик а может если мужчина говорит хорошо о бывшей жене значит бывшая жена благородна)
но только ей можно так отзываться о своем бывшем, а если кто со стороны , чужой, то она может встать и на защиту, да , да я знаю )
Я думаю что осуждают все и мужчины и женщины, наверно в одинаковой степени, пытаясь оправдать себя, свои поступки перед другими, но честно это низко .
Ася Чемпионка
Потому, что женщины потратили ценное время, и мужчины не оправдали их ожиданий. Мужик не так заморочен на времени и женитьбе, потому думает, что у него возможен второй, третий... шанс.
Женщины обижены.
Даже если муж им уже не нужен. их все равно заедает, что от них таких замечательных жён ушли.

Плюс замечу, что часто мужчины поступают подло.
Отношений хороших нет, так подать на развод и все. Все просто. но люди усложняют.... они живут с нелюбимыми и в то же время ищут новую любовь, вот мужчина находит и только тогда подает на развод.. .
естественно женское самолюбие задето.. .

И еще один момент.
Дети часто остаются с мамами... Мужчины разводясь с женами и забывают детей... .
Не платят алименты, не общаются с детьми.... это задевает.

Но к счастью замечу, что есть и не мало хороших людей))
Благородства у нас больше чем у всяких давалок
Ирина Браулик у меня есть своя версия ответа чуть позже её напишу если не будет подобного ответа