Психология

Почему мудрость с годами приходит не ко всем?

Na Dia
а почему должна ко всем? Мозгов больше не становится, дурак в старости не поумнеет.
Альфия Шляхова
Лучший ответ
Мудрость, она такая..
Айнаш Абенова
приходит ко всем, не все хотят ее к себе пустить...
....-я вот тоже жду....
дверь не открыта....
Ayaulym Berekenova
Так и умными не все рождаются. С чего дураку- помудреть.?
Лена Михалкина
не все в 20-ть лет очередь занимали) )
"в 20-ть лет ума нет-и не будет... ")
Natali Brinkevits
Потому что мудрыми становятся только те, кто живет для других и заботится о ком-то. Мудрость- это когда душа трудится.
А эгоисты, которые живут только для себя, никогда мудрыми не становятся.
избирательна она видимо!)))
denisoffa86
Все в разных классах жизненной школы. . Возраст Душ разный..))
Не всем она нужно, наверное..
к мудрости надо самим идти))
Настя Рыбина
Не все ищут ))
Рахат Дабулова
не успевают дожить и замудреть
Irina V.
а потому что мудрость никому этого и не обещала
Они хорошо от неё прячутся)))))))))))
в некоторых случаях маразм оказался шустрее
Кира Колесова
мудрость выбирает умных
Лариса Наумова
Кто что заслужил, то к тому и приходит.
Марина Косых
приходит ко всем. Просто по разному
Диана Милько
Наверное потому что " Не сложно начать с нуля, сложно выйти из минуса"
а что такое мудрость?
может просто не все знают точного его определения и просто не понимают к чему стремиться?

а если честно, я знаю лишь двух человек старше 70 который вроде как ещё говорит какие-то вменяемые вещи.. .

К старости появляется старческий маразм. . на мой взгляд это наверно происходит потому что сама культура русского народа сейчас прогнивает, подмена ценностей. . старые ценности себя не оправдали, а новых ещё нет и теперь народ с годами всё хуже и хуже..
Мудрость в чем?.. И зачем?
приходит к тем, кто ошибок не боится...
Vera Vaganova
Ума с рождения не всем досталось.
*Z
*jenwina Zagadka*
она приходит к тем, кто готов принимать её уроки
Мудрость не всегда приходит с годами ...иногда годы приходят одни . ( Не в коня корм . )
Ирина Божок
у всех своя шкала мудрости.. . ступень...