Психология

Почему мудрость приходит не сразу?

Оксана Малова
Определенная доля мудрости дается при рождении. Чем объясняется, то что один человек десять раз наступит на одни и те же грабли, пока к нему ни придет частичка мудрости и подскажет, что так делать не надо. В то время как другой в жизни не наступит на эти же грабли, он знает, что этого делать не надо, просто знает...
Вредная Печенюха
Лучший ответ
мудрость - вещь нужная многим.. . к ней очередь большая. Пока доходит время проходит достаточно...
Ольга Olga
может и совсем не прийти
Елена Гулая
Когда перешагиваешь сначала 30-летний рубеж, потом - 40-летний и т. д. - начинаешь наконец понимать какие-то вещи по другому, жалеешь иногда, что раньше не было этого опыта или мудрости. В голову приходят мысли - почему так устроено, пусть бы эти знания (опыт) сразу были у тебя в 25-30 лет и жизнь пошла бы по другому.. . Почему надо обязательно "набить" шишек, натереть мозоли, пройти этот путь самому....
Жизненный опыт и есть мудрость, с годами приходит.... а кто глупости совершать будет, если все мудрыми родились бы.. не интересно))
Ва
Валерия
Потому что она собирается не куском, а постепенно, по крупицам.
Потому что опыта надо сначала набраться.. . Опыт - сын ошибок трудных, мудрость - мать умозаключений, основанных на опыте.
Обычно мудрость приходит с годами
Но иногда годы приходят сами
Настя Ан
значит, таков ее путь... через тернии- к звездам
зря ты так думаешь)
к кому как
Необходимо время, чтобы разобраться что к чему.
Елена М
Возможно потому что мы к ней не готовы.
Сначала глупость, потом опыт и только потом мудрость. Так устроен мир.
в разном возрасте принимаешь ее по-разному)
если бы мы рождались со знанием всего сущего, то думаю, многие бы слетали с катушек или того хуже.
мало знать, нужно еще и принимать это...
Мудрости учаться постепенно, и конца ей нету