Психология
если я не курю и не пью алкоголя вообще стоит ли начинать? общество давит .
Личность - это личный выбор, а не следование за толпой.
Виктория Ким
Доброе утро! Спасибо за ЛО!
Сохраните себя.. . Потом не отмоетесь
Плыть по течению конечно легче но может Вам в другую сторону.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни
Общество всегда давит. Вспоминается встреченная цитата: "Сперва начинаешь курить что-бы доказать что ты мужчина, а потом по той же причине пытаешься бросить".
не позволяйте собой манипулировать, ведь получится, что Вы сделаете то, что другие Вам скажут (идти на поводу называется. Представьте, что Вы будете как собачка-в ошейнике да на поводке).... да и не модно это-бухать, курить...
Дело лично каждого... ваше желание и ничего более.. . А все мнения, ну зачем это вам... слушать что ли будете... не верю... чушь.. . Сами решайте.
не иди за обществом, пусть общество идет за тобой.
Общество завидует ) Наверное тупые блядоватые прокуреные овцы пытаются опустить вас на свои уровень ? ) Помню знакомую так же подруги пытались от зависти заставить бухать и курить чтоб типо соответствовать. Утопающий тянет за собой у вас 2 варианта или помочь утопающему и вытащить или послать лесом пусть тонет дальше, третий вариант тонуть из солидарности вместе но это глупо).
Пить и курить начинать не надо. Общество если вы считаете на вас давит, но вы попробуйте разобраться почему. Потому, что обществу это не нравится? Я думаю совсем по другой причине.
Обществу не нравится, то что из-за этого у вас могут развиться опасные заболевания. Так, что не надо грешить на общество всё вы же сам к обществу относитесь тоже.
Общество - это толпа, зачем Вам быть в толпе, раствориться в массе? Может лучше выделяться, уметь быть не "как все"? Оставайтесь не пьющей и не курящей и вам все будут завидовать)