Психология

как обрести силу молитвы нерукотворного ведения, при тотальном внешнем сопротивлении господств?

Seda Martirosyan
вот чо делать с гордыней, Ирина Алексеевна? 0_о
Татьяна Сахибгараева
Лучший ответ
Аnn ** думаете, желание ведения молитвою это гордынинское? 0_о

а может, вы и правы.
Seda Martirosyan Здравствуйте, молодой человек.
С гордынею? Молиться, разумеется)*
помолиться.. .

молитваЛишь знаю, что в мире – две разных ступени: \Средь высей зацветший покой\И в дольней дороге – от тени до тени –\Заблудший в смятении разум людской! Юргис Балтрушайтис Ночной пилигрим 1 января 1914, Болшево

молитваМолил я о встрече смиренно и слезно, Разлуку пророчил надменно и грозно. \О житель Багдада! Луна торопилась! У вас восходила — у нас закатилась! Ибн аль-Араби. Перевод А. Эппеля

молитваО чём он молится? Он просит чувств живых, \Давно родных ему. Ему не нужно злата, \Не нужно почестей его душе чужих: \ Она – познанием богата!. . Юрий Волков Поэт

молитваПока земля еще вертится, пока еще ярок свет, \Господи, дай же ты каждому, чего у него нет: \умному дай голову, трусливому дай коня, \дай счастливому денег.. . И не забудь про меня. Булат Окуджава 1963 МОЛИТВА

молитваПомолюсь за врагов и за лишних. \Даже чорту хочу благодать. \Как блаженно бездомной и нищей\Будет мне у пенька умирать. Юрий Мамлеев Из цикла «Монстры»

молитваТЕЛЕМОЛИТВЛ\\Не исчезай на тысячу лет, \пе исчезай на какие-то полчаса... \Вернешься Ты через тысячу лет, \но все горит\Твоя свеча. \Не исчезай из жизни моей, \по исчезай сгоряча или невзначай. Андрей Вознесенский
молитваТолько молится утром рано, \Чтобы стала тоска легка, \Крестоцвет святого Стефана, \Устремившийся в облака. Алексей Сидоров 1927 Одиночество! Злая горечь,
молитваТы укрой меня под крылом своим, \Будь мне матерью, будь сестрой. \Дай прижаться к твоей груди\Мне с молитвой моей простой. Хаим Нахман Бялик. 1905 Перевод А. Воловика

молитваУмеющую весело смеяться, ту, что привычный мир молниеносно перевернет во мне движеньем бедер, молю, чтобы она мне повстречалась. Камилло Сбарбаро Перевод Е. Солоновича

молитваЭль мале рахамим*\Бог всесильный! Вновь\Поднебесьем Твоим\Клубится дым. \А там, по земле, что под ним, \Струится кровь… Юрий Портной. Перевод Александра Алона* Бог милостивый (ивр. ) – строка из молитвы “каддиш”

молитваЯ помолился голубейшим ликам\о том, что скоро побелеет локон, \и смерти испугается свеча, \узнав, как тают по священным книгам\ученики любимейшие Бога. Леонид Губанов НАКАНУНЕ

молитвенник Так что ж я сияю, как гривенник, как глупый расхожий полтинник, \ открыв этот горний молитвенник, молитвенник мой, Твой малинник.. . Юрий Ряшенцев Из цикла «Вороний пророк» 1999 Малинник
молитвенникПотертый молитвенник мягче пуха, \В кармане ключи и коробка спичек. \По аллее идет старуха\И превращается в двух сестричек. Дмитрий Калугин Вечерняя служба
молитвенникРождественские песенки засунь им в зад, \Вдрызг порви их сладенький молитвенник; \Вчера тебе я выстрогал неслабый пистолет --\Пусть мордами считают ступеньки в туалет! Том Уэйтс. Перевод Д. Коваленина ИЗ АЛЬБОМА "ВАЛЕНТИНКИ" 1978\ПО ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ

молитвенность Они и под землей отвагой прежней дышат.. . Боюсь, мои стопы покой их возмутят, И мнится, все они шаги живого слышат, Но лишь молитвенно молчат. Афанасий Фет

Молитвой я живила силы, \ Чтоб умирающий, сквозь бред, \ Мог видеть на краю могилы\ Конец страданий, вечный свет. \ - А я - увы! - лишь сладострастье\ Влагала в бедные мечты. \ Но я учила верить в счастье, -\ А счастье стоит чистоты! Пьер-Жан Беранже СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ

молитвослов У меня молитвослов дома, \ Краткий, как и наша жизнь в общем, \ Находя свое незнание кокетством, \ Я молитвы разные читаю, когда плохо. Игорь Вавилов

Молитвою о встрече умоляет Хафиз: \молитву брошенных душ, Боже, не оттолкни! Северный Диван. Переложения Е. Шешолина ИЗ Х
Молитва и любое другое мистическое действие подразумевают нахождение в сфере. Если вы в сфере то вам никакое сопротивление не может помешать.
Альона Миронюк
Молитва в одиночестве в затворничестве.
Верить. Или Ваша вера до первой дыбы?
Маловерным никогда не обрести, только им всегда что-то мешает.
Анна Жданова
А можно попроще?
На этот вопрос знает точный ответ только Гундяев.
Sokol Shubert
Для начала посоветую попытаться понять, что же это всё такое такое и после этого принять решение, такли оно вам необходимо.
Алена Довгань
Я думаю, что прежде всего надо начать с себя , -очистить себя от всякого мысленного шлака, вети асетический образ жизни, в молитвах, постах . и тогда уж сила вашей молитвы будет несравненно велико, перед другими.
Ирина Долгих
Обрести силу для чего? Для снижения (!!) тотального внешнего сопротивления господств? А что делать с внутренним сопротивлением божественности?
Ирина Маслова
Вы сами к Гоподствам лезьте, а обьясите лучше, что такое НЕРУКОТВОРНОЕ ВЕДЕНИЕ.
Аnn ** Нерукотворное ведение так же как и Спас Нерукотворный.
То есть ведение от Бога, а не от каббалистической системы гнёта человеческого.
верь в то, что говоришь....
*.
***"кошка"*** ....
Смирением и навыком.
Любое слово как проявление мысли имеет силу в его не укоснительном подчинении себе самой, то есть сила веры, чтобы прийти к силе надо убрать все лишнее и оставить лишь только себя как оболочку, творение чего либо предпологает силу, а так как мы растрачиваем энергию на разные мысли на еду и многое другое что не заметно тянет от нас энергию то принцип это обрыв всех связей, как сказал старец антоний не стоит бежать в пустыню или другие пустоты, так вы можете жить среди людей и быть в пустыне, как мне нравиться как он вырозил саму суть понятий греха, как только ты слышишь о грехе ты уже участвуешь в грехе и сам грешен, что означает что не пускайте в себя чужие мысли и свои отпустите и очистите разум от всякого думанья и вот вам состояние читсого листа и тут творите свой путь и сможете очистить мир вокруг себя и настроить его по пути молитвы, господин твой лишь то кому ты служишь а разве служишь отцу или ведешь дело его как он ведет, так и каждое дияние есть при исполнены не (под) , а (по) и (с) так что мой милый друг вы сможете если вам хватит силы (веры) своей прежде всего в то что вы есть и вы можете а потом и путь откроете для света (знания)....
Чет не пойму, это вопрос лишь для поднятия себе самооценки? Пытаясь выражаться заумными словами, ты не докажешь обществу что ты мудр. А вот пытаться объяснить мысль словами общества это мудрое решение. При этом всем выражении не имеет столь глубокого смысла как оно кажется на первый взгляд ...
Seda Martirosyan ...здесь Вы меня улыбнули...круче, чем с мерседесом
Иногда мы задаем опросы, потому что ищем ответ...
Я думаю, для начала, не помешало бы бросить курение марихуаны.