Психология

Какая сила молитвы??? Сила мысли???

Все правильно здесь ответили. Только еще добавлю, от одного прочтения молитвы ничего не будет. Что бы был результат нужно на сформированном желании читать молитву 40 раз в течении 40 дней. А лучше читать акафисты. Но на все это чтиво должно быть добро из церкви.
Avrora Кrit
Лучший ответ
Сила молитвы - 5-10 ватт.
Сила мысли - 2-3 милливатта.
Чтобы молитва обрела силу, нужно перекрыть утечки соблюдением заповедей, нужно иметь терпение и силу воли, а также многократное повторение молитвы позволяет молитве укоренится в сердце и обрести реальную силу.
Молитва это божественный образ слов, очищает душу, наполняет её божественной благодатью - связывая человека с Высшими мирами мироздания.
Но, чтобы молитва работала, нужно по меньшей мере наполнить ей своё сознание, а для этого нужно следовать этике поведения, полностью изменить образ жизни.
В Буддизме например читают молитву-мантру Аволокитешвары, которая позволяет очистить душу, наполнить душу Любовью (бодхичиттой) , исполняет желание (по средством читтамани) и искореняет карму шести миров Страстей.
Мантра Ом Ма Ни Пад Мэ Хум.
Её произносят 100 000 раз - 1000 000 раз - 10 000 000 раз или даже 100 000 000 раз.
Сила этой молитвы очень и очень Велика!
Найдите сайт Сириус с диктовками Владык Света, принимаемых Микушиной Татьяной Николаевной. Ссылку не даю - если действительно хотите узнать, то найдете. Читайте и разбирайтесь. Быстро ничего не бывает. И от компьютерных игр откажитесь.
Инна Шалаева
Как мыслим, так и существуем.   Измени мысли - измениться жизнь. - Закон Космоса.
Множество исследований, проводимых различными учеными, доказали, что молитва действительно способна помочь поправиться больному и слабому человеку – даже в случае, если этот человек сам не совершает молитву и не имеет представления о том, что за него кто-то молится. К тому же молитва помогает регулярно молящимся людям. Однако данный аспект проблемы влияния духовности на состояние человека все еще нуждается в исследованиях. Есть еще много вопросов, оставшихся без ответа.
Алена Елонова
Молитва- это просьба что-то получить, или желание измениться, это то чего очень сильно хочешь.
Мысль - считается самая мощная сила в человеке, и в тоже время самая разрушительная сила. Концентрация мысли, внутреннее сосредоточение производят в мире намного больший эффект чем слова.
Алена Валеева
если от души чудеса