В "удержать" слышится что-то насильственное. Может, исходить из того, что негатив и позитив - это всего лишь оценка, а мир таков, каков он есть. И чему стОит научиться - это принятию мира. Безусловное принятие - это Любовь. В том смысле, в котором говорится "Бог есть любовь". И если жить с этим ощущением внутри, проблема "удержания" себя в позитиве просто не возникнет.
А сила мысли, согласен, одна из первопричинных сил.
Психология
я знаю что самая огромная сила- это сила мысли. как удержать себя в позитиве?
Нет. Сила любви.
да если мыслительный процесс как тяжелое физическое усилие то и мысль кажется обладает огромной силой. позитив- прямое изображение. НЕ ХОДИТЕ НА УШАХ.
здесь не расскажешь. почитай Правдину, Луизу Хей, Кехо, Хосе Сильву, Роберта Стоуна
Самая огромная сила-сила Не мысли, отсутствие мысли! Как только появляется мысль, появляются деления на негатив-позитив, хорошее-плохое и т. д.
Нужно искать позитивное общение и избегать критики.
Звучит вроде просто, но на практике это большой труд, за то и плоды стоят того.
...все время думать только о хорошем....
постоянно подпитывать его подручными средствами, а потом уже и не избавитесь от него)))
Любые мысли порождают какое то желание.. .
А если они ( мысли) у Вас позитивны, значит и желания таковыми будут.. .
Вот и будете всегда в позитиве. Думайте о прекрасном и удачи Вам!
Печаль важна так же, как и радость. Бесконечная радость ведет к душевной усталости, а это тоже плохо.
развивать самоконтроль и учиться видет в окружающем мире только хорошее ))
Это и есть ипытание.
Мысли о прекрасном - это движение вперед, куда мысль - туда и энергия. Вы же не желаете себе плохого? Каждый человек должен понимать всю ответственность за свои мысли и действия. Больше хороших, светлых, чистых мыслей и позитив как магнит будет притягиваться к вам!
Пройти через негатив.