Психология

Как мысли свои удержать, они норовят убежать?

Юрий, пусть «убегают» негативные мысли после «генеральной уборки» , а позитивные мысли остаются, со временем материализуясь добрыми словами и делами…

«Чистка мыслей» , Александр Пашков.

Андрей Максимов советует использовать «ГИГИЕНУ МЫСЛЕЙ» :
«…Гигиеной тела, значит, все занимаются. Гигиеной души – тоже. А вот гигиеной мыслей…
… Я прошу студентов, которые ездят на метро, заметить, что они думают, пока идут к метро, те 10–15 минут. И они с удивлением узнают, что думают о мелких и обыденных вещах. Меня в своё время поразил этот феномен. Мы много занимаемся телом, мужчины бреются, женщины красятся. Фитнес и массаж. Мы заботимся о душе, читаем книжки и ходим в театр, в кино. Но никто не занимается ОРГАНИЗАЦИЕЙ своих МЫСЛЕЙ. Наш мыслительный процесс никак не организован и замусорен обыденными мыслями… »

Суета в действиях увеличивает беспорядок в мыслях.
Мысли путаются, «норовят убежать» и ни одна не достигает цели…

Чем выше чистота мысли, тем быстрее находится решение.
Поэтому контроль на мысленном уровне просто необходим…

А ещё полезно записывать позитивные мысли, они тогда уж точно «не убегут» и помогут осуществить все наши желания и мечты…
Ведь обдуманное дело – наполовину сделанное.

Лилия И Роман Тимухины
Лучший ответ
Действительно проблема, в голову одни голые бабы лезут и ни одной гениальной мысли.
Sni /// странно..разве это не гений??чистой красоты...)
Может отправиться погулять?
Помолчать, подышать, успокоиться?
Не думать и ничего не решать
Пока те, что есть не уложатася?
Вернувшись домой не к компу бежать,
А сесть и чаю с вареньем попить.
Мысли в блокнот можно записать,
если не хочешь забыть.
Nenio Nemio
Раз мысли убегают - не надо их держать.
Всем нам, и даже "мыслям" свободу надо дать.
Другие вновь появятся
Вдруг больше Вам понравятся...
Lana Cherry
Читай хорошие книги. Это дисциплинирует. И уже не слушай всякое дерьмо.
Hamida Ashurova
свои... и удерживать не нужно.. они там постоянно.... тусуются)))))))))))) те, что бегут... пусть бегут))))) не волнуйтесь))))))))