зачем?
судя по всему, вы не беспочвенно не решаетесь говорить
думаете, мама осудит?
Психология
как рассказать маме что ты не девочка
как есть так и скажи
мама тоже не девочка
Не рассказывать ей об этом. А если спрашивает то промолчать.
Мягко и вовремя.
Значица так. Когда то человек начинает жить самостоятельно, и при этом у него начинается ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Вот это и надо сказать маме, чтобы не быть до старости маменькиной дочкой.
Лучше промолчать, но если возникли проблемы-никому, кроме мамы не доверяйся, она всегда поймет и поможет найти верное решение
Маме рассказать можно и нужно, потому что только она что то подскажет тебе. Смотря какие у вас отношения, если доверительные, то просто сесть и поговорить с ней. Ну когда у неё спокойное настроение и так и сказать, что ты живешь половой жизнью.
Вы не поверите, но обычно мамы если не знают, то как минимум догадываются (точнее чувствуют) .
Плюс, исходя из вопроса скорее всего у Вас изменилось и поведение при маме.. .
Надо рассказать, если есть подозрение на беременность.
О потере девственности - см. первое предложение ответа.. .
* * *
Раз совесть замучила - обязательно надо рассказать. Сесть как-нибудь с ней рядышком, потереться об ее плечо щечкой и сказать - мама, я считаю тебя своим самым близким и лучшим другом, я уверена, что ты меня поймешь, и поэтому не хочу от тебя ничего-ничего скрывать, а хочу сказать тебе что-то важное.. .
И даже если после вашей исповеди будет не совсем ожидаемая вами реакция, - потерпите немного, главное уже сделано - мама всегда поймет и поддержит...
Самостоятельно начать жить.... поведение скажет все за вас.
ну не боялась же до того, чего сейчас бояться?
Зачем рассказывать?