Психология

Девочка 15 лет , ведёт Личный дневник, о проблемах своих с мамой не хочет говорить думает что мама

посмеётся над ней, к психологу не хочет идти, плачет часто по ночам, что делать? как с ней лучше поговорить? Я её кузина и то не знаю как с ней поговорить мне всего 19
Ей никто не нужен, кроме её грусти и боли, Вам не добраться до неё, это её жизнь.
Оксана Горохова
Лучший ответ
лучше мама прочитает твой дневник?
расскажите ее маме. и про ее горе и про то, что она боится, что мама посмеется над ней. и вместе с мамой поговорите с ней. только сразу скажите, что вы посоветовались с ее мамой, а то она и вам перестанет доверять, если подумает, что вы ее предали, рассказав маме.
привести себя в пример-рассказать о себе самой, что то очень личное... начать с себя и постараться добиться хоть какого то ответа-дальше-проще)
Тут никто не сможет дать точный совет, случай серьезный. Лучше конечно к специалистам обратиться и с их помощью с ней "работать" тому, кому она доверяет. И чем быстрее, тем лучше, затягивать- опасно.
Поддержи ее... может ей станет легче...
Это переходный возраст.
Не надо ей в душу лезть, если она сама туда никого не пускает.
И к врачу её тянуть не надо-пусть сама в себе разберётся.
Я думаю вам кузина стоит ее чем то отвлечь, Проблема совсем не детская- такое в медицине называют субдепресивный синдром. И лучше если она поделится с психологом.
Переходный возвраст. Ведет дневник, значит замкнута. Чтобы ее разговорить нужно, чтоб она вам доверяла, поэтому для начала укрепите доверие, дайте ей понять, что вы беспокоетесь о ней и хотите помочь.
советую просто общаться с ней - совсем необязательно, даже наверно не нужно, о проблемах. . а там может и сама расскажет, если посчитает нужным..